Свадьба, венчание, брак

что вы дарили, когда вас приглашали на свадьбу? (или какое количество денег)

Ольга Лещук
Пылесос без мешка для сбора пыли Самсунг и букет цветов в корзине

С деньгами был напряг. А так пылесос стоил 2 тыс. 700 рублей и 500 рублей цветы.
Кристина Крафт
Лучший ответ
Дарили конверт. Было это давно.)))
обычно деньгами, если это знакомые 3-5 тыс руб. Если родня, в зависимости от степени родства от 10 тыс. Всё зависит от ваших доходов.
Иногда (были случаи) когда молодожены просто категорически не хотели деньги и говорили, чтобы был подарок. От каждого какая то память. Раза три такое было. Иногда даже говорили, что подарить. Но чаще деньгами. Сама я уже давно на свадьбах не была, последние разы как раз племянников женили, они и просили подарками. Недавно дочь уже к кому то ходила, по 5 тысяч дарили.
Оля Гринькова
Последний раз 3 тыс. и букет..
Пустой конверт...
Всеравно там потом не будет понятно кто его подарил...
мой расчет такой, люди пригласили на свадьбу, это кафе или ресторан, за приглашенного человека они в среднем платят1200-1500руб (это наши такие расценки), понятно, надо чтобы хоть какая то часть этих денег окупилась, короче эту сумму просто умножаю на 2, вот вам и подарок, что касается родственников то цифра 2 идет с нарастанием от степени родства.
Свадьба прошлого года друзья дарили от 5 до 35 тысяч в конверте. Родные от 10 дарили.
Ал
Алла
Зависит от степени родства. Но минимум окупаю место в кафе, + до круглой суммы.
300 долларов дарила в конверте близкой родственнице, а дальним и просто знакомым думаю и 100 хватит
Irina Mun
Свадьба теперь у простого гражданина России-дело очень затратное... и сейчас это уже "не модно"... нас не зовут, слава богу... да и не к кому ходить... за 1-5 тысяч рублей ходить не советую... ещё и морду набьют... и правильно сделают... Свадьба только для очень избранных... если не хотите стать ВРАГАМИ...)))))))
Я на свадьбах фотограф в основном, поэтому вижу лишь конвертики.
Но на зарплату мне из конвертиков тыщ 20 наскребают)))

P/S Брату дарил 10 тыщ. р.
Знакомым по 5 тыщ. р (но это было очень давно)