Свадьба, венчание, брак

Раздел имущества в браке

В браке был построен дом, оформлен на мужа, он прописан один, жена прописана у своих родителей, детей общих нет . При разводе будет ли делиться дом по 50 % ,как совместно нажитое имущество ?
разумеется, пополам.
Все эти разговоры про то, кто строил а кто котлеты жарил - это для бабулек на лавке, СК РФ гласит -"имущество, нажитое в совместном браке"
Ольга К
Лучший ответ
Будет
Lorik Lorik
да, 50:50
Alena Klimova
вряд ли, он же не претендует на квартиру родителей бывшей жены, где она прописана.
Ольга К регистрация жены - это не имущество, и не нажито ими, потому он и не может претендовать, а вот на нажитый дом в браке- разумеется, согласно СК РФ подлежит разделу
Да, пополам
Viktorija V.k.
Светлана Печеркина если дом останется мужу, он должен выплатить жене 50 % от стоимости дома, даже если он построил его на свои деньги ?
если предоставятся справки о дате постройки дома, то, естественно, пополам делится ВСЁ!
Светлана Печеркина все документы есть
Бабе дети мужику остальное
Ибо страдайте шлбхи
да 50 на 50
Ю Рин Джу
Вам надо было свой вопрос в рубрике Юридическая консультация. Семейное право задавать. Там шанс получить грамотный ответ намного выше.
Итак, на основании ст. 34 СК РФ, дом, построенный в период брака, является совместным имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях. На чье имя из супругов оформлены документы и кто в доме зарегистрирован - значения не имеет
Ирина Рухлина
такое ощущение что большинство выходят замуж чтоб потом дележку устраивать
А жена нам точно участвовала? Или сварить борщь это считается совместно нажитое имущество?
Оксана Sh Считается, если брак зарегистрирован.
Людмила Черепаха Вот так трагические проишествия и случаются
Если вы участвовали в его строительстве, то имеете право требовать свою часть денег обратно. Если он его один строил, то с какой стати его дом делить?
Алина Хамина @->
Оксана Sh В законном браке нет понятия "один" . Всё пополам.
будут, если брак зарегистрирован
смотря как все оформлено
Лучше всего будет Вам обратиться за советом на сайт о разделе имущества http://раздел-имущества. москва, там онлаин юрист помогает в любой сложившийся ситуации, мне там очень помоги. Да и вообще там много чего интересного можно почитать по вашей ситуации.
**
*elle *
Лучше не разводитесь! Дележка, это нудная волокита....
Rielg