Свадьба, венчание, брак

Чем отличается гражданский от законного брака-чувствами,обязанностями?По-моему отличие видно при разделе имущества

а зачем Вам паспорт? Мама же знает Ваше имя! ЗАГС устанавливает, что Вы муж и жена. Кроме того, это просто блуд двух посторонних людей. Поверьте мне, зрелым людям штамп в паспорте не мешает. Имущество у нас делится очень просто: до брака итак Ваше, а делится то, что куплено вместе пополам, не понимаю, почему проблемы здесь ищут. закон справедлив
Анна Архипова
Лучший ответ
Ульяна Безрукова А почему должно делитьсяпополам то,что приобретено одним.?
Анна Архипова а как может при совместном хозяйстве что-то прибретаться одним? Если человек ,например, работает, то второй ведет дом. хоз-во и проч. Бюджет -то общий.Нужна конкретика
Обязанностями. Я бы в жизни не пошла на гражданский брак: любишь-женись.
Анастасия Оганесян А в чем разность обязанностей? Если что-то мешает - обычно разводятся.
без штампа отношения М и Ж регулируются гражданским кодексом (там как заработаешь - так и получишь)
со штмпом отношения М и Ж регулируются семейным кодексом (там можно ничего не делать и получить ровно половину только благодаря штампу).
Ольга Баранова
Ну почему же, гажданский брак вообще в некоторых случаях не подразумевает под собой ни ответственности, ни обязанностей. Очень удобно, когда не уверен в том, нужен ли тебе этот партнёр. В любой момент можно уйти не заморачиваясь с разводами, судами и т. д.
***ириночка ***
что за глупое название-гражданский брак. это обычное сожительство. если есть чувства -надо регистрировать брак. а то мужики взяли за привычку не нести ответственности. тут пожил-там пожил. а бабы принимаю. ведь надеются на порядочность. а ее и не осталось.
Ульяна Безрукова У вас порядочеость это если мужчина отдаст вам всечто нажито не Вами по вашей прихоти.
Имущество делят единицы. При разводе, мне, кроме детей и длинного списка заболеваний, полученных на нервной почве, ничего не досталось. К" гражданскому" браку, я подошла со всей ответственностью, т. е. совсем своим имуществом.
Анна Батарева
Гражданских браков, как и военных в природе не существует, есть обыкновенное блядство, при котором бабу нужно менять каждые полгода, что бы не зажралась .
Вера Дружинина
Ульяна Безрукова Хорошосказано,гражданский брак,-военный брак.)))
Степенью ответственности перед супругой.
Людмила Гусева
?irin Nazarowa А разве эта степень разная? По-моему если люди любят друг друга, то ответственность не зависит от штампа в паспорте
в гражданском браке такие же права на имущество))))))))))
Dana Nurieva
Не дело госудаоства ковырятьсяа постелях своих сограждан. Если трое будут спать разломаеться кровать. И менно это и происходит там где вмешиваеться г осударство. И вообще, "Хорошую вещб ьраком не назовут.
... Abzhanova:*
Согласна, но еще и при регистрации ребенка. )))
Слушайте, а если разницы нет, почему не жениться?? ? Обычно за отсутствие разницы ратуют те, кто и находится в этом самом гражданском браке.
с юрид. точки зрения гражданский брак- узаконенный брак. ведь что такое ЗАГС? записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния. наш народ юридически неграмотен, путает офиц. брак с сожительством. разница лишь в юр. нюансах, ну и при разделе имущества тоже.
Гражданский брак это и есть заключенный брак в ЗАГСе. Люди со временем сожительство (фу, не красивое слово) начали называть гражданским браком. При сожительстве твоя вторая половинкаа тебе никто максимум сожитель, а когда брак заключен в органах ЗАГС твоя вторая половинка муж =)
... Abzhanova:* Не надо романтизировать свое желание отхапать у мужа квартиру и всечто нажитоне Вами через спекуляцию оебенком.Кстати сейчасвышел новый закон согласно которому муж может выписать жену,хотябыи с детьми из своей квартиры.
Я думаю что чувства и обязанности одни и те же (хотя не у всех) , а вот с имуществом-это точно
Инна Мирончук