Свадьба, венчание, брак

что лучше гражданский или законный брак?

каждый выбирает сам... но штамп в паспорте ни чем не поможет и никогда не удержит, если отношения испорчены
Аля Биша
Лучший ответ
Гражданский он и есть законный.
А какой лучше, решать индивидуально нужно.
это одно и тоже. А незарегистрированные отношения - это вообще не брак, а сожительство
Елена Ивашова У нас словосочетанием гражданский брак, почему то называют сожительство, хотя гражданским как раз таки по документам называется законный брак
Гражданский брак - это и есть законный! А то что вы имеете ввиду под гражданским браком, называется СОЖИТЕЛЬСТВО!
Елена Ивашова Вы ошибаетесь, посмотрите в википедии хотя бы, что такое гражданский брак
тот, который вас устраивает
Юлия Подгорная
незаконный...
я только за законный брак, не признаю сожительства
Законный конечно, кстати, гражданский брак это и есть законный брак, а все остальное сожительство, если у кого то сомнения по этому поводу, то поищите опредиление хотя бы в википедии
Татьяна Дорошенко гражданский брак признается законным , когда супруги проживут три года
раньше так было
сейчас незнаю
Не считаю, что печать в паспорте и роспись что-то испортит, если отношения крепкие и серьезные.
Любовь.
гражданский лучше. роспись ничего не дает. только проблем больше.
Юлия Масибута
когда есть любовь, доверие и понимание... тогда и можно заключить законный брак..
это уж кому что... все счастливы по-разному..
Elena Kozevnikova
Если любите друг друга, почему бы и не узаконить?
Катя Лошакова
смотря что человек хочет от брака:
если нормальных семейных отношений - то законный брак!
а если проверить свои чувства и вообще способность жить в семье - гражданский!!! !
ну а по мне так законный брак + венчание! это у же самое то для любящих!!
Марина Куспанова Только гражданский брак,это как раз после росписи в ЗАГСе
взаимопонимание
Елена (***)
"Гражданский брак" - это просто блуд. А дети, рождённые в этом блуде, называются "байстрюки"!
Камилая ...