Свадьба, венчание, брак

На Руси жена мужа называла: "Свет очей моих". А он её - "Душа моя"...

И никакого зоопарка. А Вы грешите зайками-котиками?
Я честно да, муж Лев по гороскопу, так что Котя однозначно!
а я мужа лёвой называю, тоже лёФ по гороскопу:)
Эльвира Теличко ( Викторова )
Лучший ответ
А я обычно матом. И знаете ли, сразу откликается.
Medina Kasymzhankyzy ха-ха-ха! это доказывает то, что мат - сам по себе язык... причем международный!
Мы по фамилии друг друга .
Не, какой на хрен из здоровенного бородатого мужика зайка или котик, любимый, родной и на нашем несколько слов, оч редко по имени
Мдм Мдм
Не.. коты-зайцы у нас не в ходу.. я его по имени зову, он меня как придется.. сюпруга).. дорогая.. скво..)
Именно свет очей моих и зову.
А что особенного?
Gulnaz =)
Солнце моё
Anuta З
Я тещу крокодилом лёгкого поведения кличу.
Zinaida Avrashkova
нет, не грешим мы зоопарками.. у нас принято называть друг друга по именам.
У нас Пуши, Пушики и Пушишки) Честно) Я, по выражению моей подруги, "всю семью опушила")
Именем называю.
И никакой любви, он ее жалел и называл 'бабонька' в лучшем случае))
он меня зовет 'малыш',а как я-не замечала, послежу за собой)
Я мужа называю пап, он меня мамкой. Как то так.
мы исключительно на Вы
Аврора Кан
Как-то слащаво и лубочно. Не думаю, что так было у всех. По имени лучше всего.
Люба Волк У родни в деревне : Тольча @удак, Лидка свинья, брат Вася @уй собачий
А я думал свет очей моих Акопян придумал.
ну немножко приобивает иногда на зоопарк, котик и кошечка у нас )) А так по именам.
Как то натянуто слашаво
Ирина Рыкова
Главное чтоб не козлик (и прочие копытные) :)
Зову почти кратко "муж мой, отец моего детя".
Зоопарк закончился, теперь он папа)) а я мамка)))
Это раньше, сейчас всё по -другому !
Это что-то из литературной лирики, а в реальности было женское бесправие. Выходили замуж не по любви, например, да и мужья били жён.
Алёна Ситникова Вы не поверите, но до завезённого с Европы домостороя у нас ещё 1500 лет было, силком замуж не выдавали, чаще всего выбирали старшие и любовь приходила позже, зато браки были крепче. А по поводу рукоприкладства статистику сейчас почитайте о домашнем насилии