Свадьба, венчание, брак

ПОЧЕМУ закон о бракосочетании не запрещает слишком большую разницу возраста супругов?!

К примеру:
Мужу - 86,
Жене - 24. Немало ково шокирует. Замуж за деда >:-|<<<
ПОЧЕМУ бы законом это не запретить?!
в некоторых странах есть такой закон - если больше 20 лет. Но нужно обоснование для законопроекта - например, если будет много жалоб на насилие в семье, педофилию и тд - тогда задумаются о связи.... а пока все молчат, значит проблемы нет
Гульжан Андасова
Лучший ответ
А в чём смысл запрета? Мужик до глубокой старости может производить детей.
Н*
Настя *
Ну и почему вдруг? Люди взрослые, это их дело. У нас с мужем тоже большая разница, и что? Мы не звезды. Чем вам лично это мешает? И почему мы извращенцы?
Татьяна Чернышева таким мешает всё,что не укладывается в их мозгу
Ну будут жить в блуде, толку то.
в виду отсутствия аргументов для запрета
Светлана Брик
пусть народ веселят
Ольга Моисеева
Я не очень понимаю каким образом и по какому праву вы можете что-либо запрещать совершеннолетним людям. Это их право, что у Краско с молодой женой, что у Пугачёвой с Галкиным, который на 5 лет моложе её старшей дочери.
когда только при регистрации на ответах станут требовать справку об умственном развитии?
T*
Tansholpan *
Брак Краско и Щавель больше похож на фейк
в таком возрасте люди имеют право решать сами. Зачем у них выбор отбирать и ограничивать
Почему нужно запрещать? Это же ваше сугубо личное мнение в конце концов.
Любви все возрасты покорны)
а зачем? чтобы угодить тем, кому это не нравится? криминала то тут никакого нет, каждому своё
Главное, что такая разница не смущает невесту.
Те, кто стремятся запретить все, что не понимают - импотенты.

А не запрещено это законом потому, что права человека, есть такая штука.