Свадьба, венчание, брак

А может большая разница в возрасте супругов всё-таки негативно влияет на отношения между ними?

Инна Павленко
На меня тоже бесконечно западают малолетки, лет на 15-20 моложе. Ну и что? Никто не гарантирует, что взрослый мужчина непременно окажется мудрым и интересным, а молодой полным идиотом. Не в этом дело. Конечно, пресловутая разница между менталитетом поколений существует. Например, он считает, что с друзьями надо встречаться вне дома, а ты тащишь их домой. Или ты слушаешь только классику, а он - какой-то там бенц-бенц. Но и с ровесником может быть абсолютно такой же несовпад. Если есть ЛЮБОВЬ, на условности можно не обращать внимания...
Tatyana Haitbaeva
Лучший ответ
хорошо пока молодые, а в старости?... мне 55, а ему под 80?...да нафиг такая любовь! не верю!!))
Несомненно! Ученые уже давно установили, что чем моложе супруги, тем меньшая разница в возрасте между ними должна быть. А чем старше супруши, тем бОльшая разница в возрасте между ними допускается в пользу мужчины. И максимально допустимая разница в возрасте по мнению ученых - это 17 лет, но только в том случае, когда ОБА супруга находятся уже в очень зрелом возрасте. Например, когда женщине 50 лет, а мужчине около 67 лет, то это нормально. А вот когда женщине 20 лет, а мужчине около 40 лет, то это ненормально.
Оптимальная разница в возрасте - это лет 8.:)
если оптимальная 8, то не так уж далеко и до 18. 40 - да, многовато, а 20-25 вполне даже ничего.
Ольга Согрина
Никакого значения возраст не имеет
Инна Павленко а если жена старше своего мужа на 18 лет? тогда как?
Я намного старше мужа. Нашим отношениям это не мешает.
Инна Павленко Простите,насколько старше?я тоже старше мужа...я считаю...тоже намного...
я думаю что проблемы в отношениях между супругами... не от возрастный категорий зависит. .
Если бы проблемы были только в этом.. . то разводов практически бы не было...
на отношения между супругами влияют сами супруги своими словами и поведением, но никак не возраст!
Анна Горяйнова
Вопрос не столько в разнице в возрасте сколько в состоянии здоровья и ритме жизни. Порой 50-летние фору 30-летним "водителям дивана" такую дадут... не догонишь!!!
Олеся Шак
Думаю влияет. Ему уже не надо, а тебе хочется. А может наоборот. Ему надо, но не может, а тебе противно.
Makesheva Elvira
я думаю, что нет.
нет, возраст здесь не при чём...
Юля Волкова
все от людей зависит!
М*
Мария ****
не влияет.
если это любовь!
Жене 30 мужу за полтиник а дрочило не стоит а жене ипаться надо. Собственно весь неготив
Ольга Согрина т.е. если наоборот женщине полтинник, то никаких проблем не возникнет?