Свадьба, венчание, брак
Вопрос про беременность и свадьбу.
Много раз замечала, что беременные женщины идут на свою свадьбу уже с большим животиком, но при беременности можно расписаться сразу, по закону. Вопрос такой, для чего женщина ждет 6-8 месяц когда будет видно и потом только идет.?
У всех по разному, кто то готовится долго, у кого токсикоз и беременность сложная-ждут второго триместра там легче. Я в данном случае не вижу смысла в свадьбе, росписались и пошли дальше вынашивать, все эти празлники беременным никчему
Так ведь регистрацию хотят торжественную, а очередь бывает 3 месяца. Потом, охота сфоткаться и фотки "в контакте" выложить, застолье, гулянье, похищение невесты и т. д. Денег надо насобирать и всё это организовать. Поэтому бывает, что невеста зелёная от токсикоза, но ещё без живота - это, когда при первых признаках беременности сразу побежали в ЗАГС, и было место на регистрацию через месяц (на 9-ть утра). А бывает, что невеста и на 8-м месяце - это когда долго тянули.
Потому что раньше мужика уломать на свадьбу не может.
Праздник ведь заранее планируют. Нужно всё организовать, подготовить, собрать денег.
А потом есть момент, что некоторые идиоты-мужики не воспринимают женщину беременной, пока уже живот не полезет. В этом есть доля истины, т. к. на ранних сроках часто беременности срываются. Вот мужик и выжидает, авось выкидыш будет и жениться не придётся....
Может мужик предложение долго не делал? Или сначало были другие планы, жить без росписи. Или ждет когда живот в платье красиво будет смотреться, а то на ранних сроках можно перепутать беременность и жир у многих)) Мало ли причин) Пусть сами решают)
Lenka
То есть, чтобы не подумали, что просто жирная, а чётко видели, что беременная?
По закону вроде только через месяц по беременности женится можно
Мирослава Карпук
На следующий день после того как справку из больницы принесешь.