Свадьба, венчание, брак

Свекровь покупает не бе вещи ребенку и берет с нас за это деньги

Не знаю как остановить свекровь, чтобы не испортить отношения. Я периодически покупает какие то дешевые вещи ребенку. Выглядят они очень убого, но я ничего ей не говорила об этом, т. к это были подарки. Такое она навязала много вещей, и тоже очень плохого качества из дешевой
Пусть ваш муж маме скажет, что харэ
Оксана Ярошенко
Лучший ответ
У нее с головой проблемы. А у вас что, языка нет? Почему прямо сказать не можете, чтобы не покупала?
у меня мама так поступала. Я просто сказала: в долги меня вгонять не надо, не покупай - не спросив. А то всё время было: Я куплю, ты потом отдашь.
Не брать ничего. Скажите, что у него всего полно, пусть отнесет обратно.
Если подарки,, не стоит ругаться, берите. Не нужны-передадите бедным. Если просит за них деньги, нужно говорить прямо.
Неужели даже за вязанные вещи берет деньги???
Катя Гуляева
человек старой формации, она не в курсе, что родив - Вы хоть на дугой день уже можете пойти в магазин с малышок в коляске или слинге - и все спокойно выбрать самой))
Спасибо скажи, а то и этого не будет. Слова благодарности - это не про тебя. Сама сиди и вяжи.
Юлия Савченко
Баяна Нимаева Она вяжет такие вещи, которые и нельзя на младенца одеть. Из колючей шерсти или грубой дешевой пряжи.
Прямо сказать: если вы хотите сделать нам подарок - пожалуйста. Но за свои деньги я куплю вещи по своему вкусу, справлюсь без помощи. Если человек не понимает намеков, то придется говорить открыто.
А лучше, чтобы муж с ней решал эти вопросы, а не вы.
Алена Стегняк
так и сказать, язык из задницы уже пора достать
Вика Старцева
Вещи покупает дешевые и они еще вредные для ребенка... Намекни какие нравятся вещи, а какие нет для малыша... Я в глаза ей бы сказала, но по доброму. Люблю искренность.
Катюша Иванова
Я вас не понимаю. В начале написано что берет деньги, потом что это подарки... так как на самом то деле? За деньги я бы и принимать не стала, пусть сама носит. А я лучше на свой вкус куплю. А подарки.. Не нравится отдайте тем кто нуждается
Tanechka Artem'eva
Баяна Нимаева Я не успела дописать вопрос . Писала с телефона. Сначала это были подарки и я их принимала спокойно, но в последнее время она стала просить денег на шоппинг. И вчера просто без спроса потратила деньги, хотя мы ей давали из чтобы она оплатила заказ в интернет магазине, который я сделала и оформила доставку на ее адрес. Она все потратила попросила еще
Скажите что не нужно ничего покупать. Если дарит, то можно куда то в детдом или бедным отдавать, ну или выбрасывать в крайнем случае.
Шар Алемі Шашу
так и сказать спасибо нам не надо
Aselya Ilipbekova
Ничего не понятно. То подарки, то берет деньги. Определитесь. Весь ваш текст выглядит как плохой перевод.
Баяна Нимаева Пишу с телефона. Да, сначала это были подарки. Теперь она просит денег на шоппинг или покупает и ставит перед фактом что мы ей должны за покупки денег
умей отказывать.
В своё время с тёщей тоже самое было
вежливо не сработало пришлось грубо и не корректно.
Сработало но до сих пор общего языка с ней нет.
S?
Stervo4Ka ???????
Как то останавливать нужно, может, -вежливо как нибудь
Сказать прямо и резко, чтобы не покупала больше, ибо оплачивать не будете. Резко, потому что если скажете мягко, она не воспримет всерьёз и продолжит это всё.