Свадьба, венчание, брак

при помолвке нужно дарить 2 кольца друг другу или только парень дарит его своей девушке?

Как правило, в день помолвки жених дарит будущей супруге кольцо - символ любви и притязаний на данную особу, которое она до свадьбы носит на безымянном пальце правой руки, сменяя его позже обручальным. Кольцо же, некогда свидетельствовавшее о помолвке, становиться первой реликвией зарождающейся семьи.
Nadya Bistrova
Лучший ответ
Это у католиков такой обычай, что девушка помолвлена значит несет обет перед своим избранником, так сказать занята.. а у провославных просто был уговор у сватов.. обговаривали все условия свадьбы и приданного и считалось. что уже невеста... а сейчас все смешалось. . нахватались. как говорится с миру по нитке... дарите что хотите.. и это необязательно должно быть кольцо.. глупость это...
только парень девушке!
Только парень
Конечно же только парень дарит девушке, он же просит её руки и сердца и дарит колечко )))) А будущей тёще цветочки )))
Только парень!
Только парень. Это ведь он просит руки девушки. Девушка должна сделать вид, что удивлена, и гордо сделать вид что думает.
Как честный человек ты должен купить оба а одно подарить
только парень!!!
вообще если жених имеет возможность он может и теще подарить кольцо, а если нет ведь на сегоднишний день в стране кризис, можно купить и сомой колечко на свой вкус ну а когдо будет жених уже супругом напомните ему об этом и в замен получите новое колечко
S*
Svetl@n@ ***