Я считаю, что каждый сам должен для себя решать такие вопросы и не опираться на мнение толпы. Для меня важен узаконенный брак, тем более что это не первый мой брак и потому я уже не в розовых очках замуж выходила. Да, штамп от развода не гарантирует, от измены не гарантирует, но сожительство от всего этого гарантирует еще меньше. А потому нет смысла и говорить о гарантиях в браке. Их нет. Зато есть понятие самоуважения, и я не хочу видеть плохо скрытое презрение в глазах родственников сожителя, не хочу в сотый и более раз объяснять маме (человеку старой закалки), почему... и т. д. Почему я каждый раз должна посылать кого-то нафиг, если можно сделать так, чтобы от меня отстали все раз и навсегда?
И еще. Я хочу отличаться от любовниц. Я хочу отличаться от всех тех постельных принадлежностей, что были у моего мужчины до меня. Этим знаком отличия будет штамп.
Свадьба, венчание, брак
Для людей важно жениться законно или они могут просто пожить вместе? И почему?
Безответственный секс для мужика - вот почему.
Ainura Halmuhamed
да ладно, прям все тётки- такие подстилки. Без штампа им не лежится в постельке с мужуком)
мне неважно, убей не понимаю реально не понимаю, если унижают избивают расчленяют даже бывших жён с двумя общими детьми, как потрясший меня случай с тагильчанкой, не говоря уже про измены. народ, что вам даёт этот штамп. ну глаз замазал перед народом. НО жить то будешь с человеком а не с бюрократией. захочет объебать---даже после его смерти ничего не получишь. захочет одарить--одарит и без штампов
Татьяна Медведева
Прекрасно живешь с человеком, любовь морковь.... но как говаривал классик: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус" и вдруг ваш называемый "муж" представился.... Так что остается без всякой объебки собрать шпильки и булавки в ридикюль и домой к маме в Житомир...
первое время - скажем, год - пусть лучше поживут вместе без штампа, чтоб без напряга притереться друг к другу. А вот после этого срока уже желательно определиться.
У каждого своя цель в жизни и свои приоритеты, кому то важно найти бутылочку на сегодня, а кому то спасти мир
Мне не важно.
Штамп важен при получении наследства
для мужиков просто пожить и слинять когда начнутся замечания и претензии
Моему мужу было важно, моё, замужем. Мне нет, я по натуре верная и ответственная в отношениях с печатью или без.
Да пусть, кто хочет, сожительствует, если им не важно. Такое слово красивое "сожитель"!))
могут и пожить, а могут и не пожить!!!
Я была не согласна "просто жить вместе", поэтому и вышла замуж. Ничего хорошего в сожительстве не вижу.
Мы просто живем вместе и меня это устраивает
Просто жить вместе называется - блудом. От такой совместной жизни пользы никому не будет, тем более детям которые могут появиться.