Свадьба, венчание, брак

Вопрос в том, могу ли я выгнать отца за измену из квартиры (квартира на меня оформлена)

Доброго времени суток, не хочу все подробности рассказывать... отец изменяет маме, отцу (40), маме 37. так вот изменяет давно, я знаю, что началось все около 9 лет назад, мама постоянно прощает, верит, что он исправится.. они работают на одной работе и все коллеги знают о его романе с другой женщиной, мама постоянно плачет, советуется со мной, что делать, я предлогал выгнать его, как раз в тот момент он вроде поругался с той особой и некоторое время жил в мире с нами, но потом мама опять узнает об очередной измене... есть пруфы (сообщения) , где он говорит, что мы (мама, я и мой брат) ему не нужны, любит только свою любовницу, постоянно с ней переписывается, не выпуская телефон из рук. Он собирался уходить, но сейчас передумал,... кричит и агрессирует на маму постоянно не из за чего, похоже на девушку во время менструации. Так вот, я хочу узнать, могу ли я помочь ему с уходом (выгнать, квартира ранее была военной, приватезироали на меня и брата, мне 17(через 8 мес. 18), брату 9. Я много думал и хочу, чтобы он исчез из нашей жизни, он уходил на месяц, у нас все было отлично, я всегда был с мамой и поддерживал её!
Яна Рааг
Совесть то позволит?
Nastasia N
Лучший ответ
Яна Рааг Думаю, да
Nastasia N Думаю, многого Вы еще не знаете!
Этот вопрос должны решать не вы, а ваша мама, а вас она даже и не просила об этом. Так вы можете потерять не только отца, но и мать, ведь она на вас может сильно обидеться. Если они ещё не разбежались, значит их пока всё устраивает. С отцом вы только можете поговорить, а ещё лучше поговорить с той любовницей, что бы она оставила в покое вашего отца.
Если он не прописан, можете, если прописан, не получится.
**tursun@y** ((Tursunk@))
Одна переживает, зачем муж ухаживает за 90 летней матерью, если та уже переписала квартиру на сестру, мол, накуя мама уже нужна то... Другой лезет в постель к отцу указывать ему с кем спать, иначе, мол выгоню, из военно квартиры, которую любезно приватизировали на сынишку. ага... мать тоже молодец, нашла с кем обсуждать мужа -с сыном, ваще не дружит с головой что ли...
откуда вы беретесь, аморальные типы, тьфу, мля...
мама должна на эту тему говорить с отцом, но она продолжает как те мыши - "кололись, плакали - но продолжали есть кактус"
А как же мужская солидарность?
Подрастёшь, начнёшь зашибать бабки и сам будешь крыть кучу самок. С женой и без.
Так устроен мир.
Sv
Svetik
Это не измена, это предательство, очень жаль, что Ваши родители не смогли сохранить это в тайне и не впутывать детей. Если бы Ваша мама этого хотела-давно бы развелась, значит, не может и не хочет, а поменяться и вернуть мужа не хватает мудрости и сил. Выгнав отца, Вы не решите проблему, Вы её усугубите, так как она сама не может принять эту ситуацию. Уговорите маму пойти к хорошему психологу, может, ей помогут разобраться в ситуации и она сама возмёт отвественность за свои решения!?
Вы ещё несовершеннолетний. Мама может от вашего имени выступить с заявлением. Но ваша мама, неумная женщина. Она все проблемы свои на вас сбросила. Умные, взрослые люди так с детьми, с неокрепший психикой, тем более мальчики, не поступают.
Яна Рааг Мама не просит меня помогать ей, не рассказывает мне про его гулянки, про все эти события я узнаю из телефонных разговоров по ночам с отцом или же просто, когда они в соседней комнате ругаются. Я вижу как мама страдает, естественно пытаюсь ей помочь ...
С т. зрения закона. Если отец был зарегистрирован в этой квартире на момент приватизации и писал официальный отказ от своего права на приватизацию доли в ней ( что, скорее всего, и было), то он получает право пожизненного проживания в этой квартире ( т. е. до тех пор, пока сам ДОБРОВОЛЬНО не снимется с регистрации и не будет зарегистрирован в другом месте). Так что, дети, сидите ровно - хоть Вы и юридически хозяева квартиры, но полностью ей распоряжаться сможете только после смерти обоих родителей.
И еще. Если мать до сих пор не развелась, значит еще на что-то надеется.
Во первых - не твое это дело. Взрослые должны сами разобраться в своих отношениях.
Во вторых - что посеешь - то и пожнешь. Дети - это копии своих родителей. Вырастешь - узнаешь. Не программируй свою судьбу.
С какого перепугу? Если он там прописан - имеет право проживать, даже не являясь собствеником. Точка. А личные взаимоотношения - это их личное дело.
Если он там прописан на постоянной основе, то нет
Это должна решать ваша мама. Тут советовать себе дороже.
Оленькаа Nice:d
Это их личные дела, оставьте их решать им. А с мамой просто поговорите. Скажите, что справитесь и вдвоем и всегда ее поддержите, Какое бы решение она не приняла и останетесь с ней.
Вот мерзавец.... Если он там не прописан то наверно через суд можно как то.. но вы уверены что ваша мама будет за то чтобы его выгнать? Пускай мать ваша сама его пошлет и в дом ваш больше не пускает, а замки смените.
Анюта Елесина
А что Ваша мама не разводится? Будет спокойствие, алименты некоторое время, полная самостоятельность, никакой агрессии. В исковом заявлении можно указать, что супруги потеряли интерес друг к другу и место имеет проявление агресси со стороны супруга. Можно попросить суд выселить супруга из семейного жилища, особенно если есть подтверждения и согласие остальных членов семьи. Пусть разведется и начните новую жизнь.
Помни заповедь почитай родителей... и проживешь в благоденствии и долголетие.
Выгоняй нах его, на помойку.