Свадьба, венчание, брак
Почему существуют высокомерные люди? Что их делает такими? В чём причины?
Один из основополагающих постулатов психологии гласит: Чем ниже уровень интеллекта у человека, тем выше самооценка. Соответственно и уровень самомнения о себе.
Светлана Мицель
Самомнение и высокомерие не есть синонимы :)))
В завышенной самооценки своей личности
У меня высокомерие наследственное, на генном уровне.
И меня оно не раз выручало в жизненных передрягах :)))
причины разные бывают: может с детства втемяшили, что он лучше всех, может родители побогаче, чем окружение. Может поумнее был, чем сверстники, классе в пятом, так и осталось....
Если бы люди были все одинаковые, было бы скучно жить.
Ну они возомнили себя детьми Бога Зевса, Апполоном и Артемидой, поэтому смотрят на всех с высока, они умнее всех, благополучнее всех, но.... счастливее ли? За казалось бы беспечной, высокомерной оболочкой может находиться совсем одинокая, ни кем не любимая душа. А внешнее проявления это все просто понты.
они внутренне себя считают лучше других, и что достойны они самого лучшего, просто убеждены в этом. у них на лице в основном одно выражение (маска) как у многих фотомоделей- ты мной восхищаешься и я тебя презираю за это
Сама хочу знать об этом
видимо некоторые люди уже родились с гонором
У некоторых и правда гордыня так и прет. Но часто это просто маска, за которой прячется маленький, несчастный человечек.
пример: я училась в институте с редкой красоты девушкой,
при этом она была лучшей в учебе, интеллектуалка Но: надменная,
язвительная... на всех смотрела свысока и подсмеивалась над
одной некрасивой девушкой... откуда это в человеке, почему, не
знаю...
Отсутствие ума.
а мерилом что будет?
меня вот тоже считают высокомерной, но это не так
Люди всякие важны, люди разные нужны...)))
Высокомерие прививается родителями.
Каждый случай надо разбирать отдельно. Есть люди, которые реально значительно превосходят окружающих.
общество и окружение
Высокомерие это их стиль жизни. Я оцениваю их как в покере, есть такой термин "Лузовоагресивный" что обозначает понтуеться на каре а в руке 2 3 разномасные.
Chance.h1n.ru Шанс на успех
Ольга Лысенкова
..и шанс получить статус лоха!
Это, с позволения сказать, люди с низким уровнем культуры, интеллекта и многого другого.