Свадьба, венчание, брак

Что, если ребенок не похож на родителей? Те кареглазые брюнеты, а дочка голубоглазая и светло-русая?

1) У каждого человека двое родителей, по две бабушки и два дедушки, и т. д. То есть набор генов может быть каким угодно.
2) Если ребенок еще мал, у него и цвет глаз, и цвет волос может измениться. У меня сын года в 4 из блондина начал потихоньку в брюнета превращаться.
Cветик Яковенко
Лучший ответ
Да это нормально, главное чтобы на соседа не был похож ...)
Можно задать пару-тройку вопросов маме. Ну так, для профилактики.
Света Такаюк
значит она принцесса, а они - лохи
рецессивный признак проявился, не парься)))
лет сколько? у меня сын до 5 лет был натуральным блондином, потом стал темнеть, сейчас черноволосый
Оля Белкина
Ну и что? Мало ли в крови намешано. Если есть сомнения в ком либо, ДНК Вам развеет все сомнения.
Ничего. Бывает.
Вот оно млять знаменитое советское образование!
моя дочь лет до 14 была блондинкой с голубыми глазами и черными бровями. Потом начала темнеть. Сейчас ей 25 и она темно-русая
Это нормально. Значит ДНК такое у родителей, зачастую такое бывает, когда много кровей у кого-то из родителей.
может и от дедов с бабушками больше иметь
Ничего. Быть похожим на родителей вовсе не обязательно, есть еще бабушки с дедушками
Гульнара Смагулова еще тети, и дяди, в том числе, двоюродные. и троюродные ))) вот как важно знать -откуда ты, кто ты, кто твои родственники....
Дети чаще сильно похожи на бабушек и дедушек с двух сторон. Это закон генетики, наследственность сильнее проявляется во втором поколении.
а что вас удивляет? моя мать блондинка, а ее родители ОБА -черноволосые. сестра, тоже черноволосая.
Может потемнеть еще. А может в пра -пра- кого-то уродилась такая
Сколько лет малышу?
Все дети в младенчестве светленькие и голубоглазые. Потом это проходит или остаётся.
Елена Ажимова Так далеко не младенец уже
А что, такого не может быть?! Почему вы считаете, что обязательно ребенок должен быть похож на родителей? Тем более, насколько я знаю, пока у ребенка не сфокусировалось нормально зрение, то у него будут голубые глаза, а вот с волосами уже не знаю, могут и потемнеть
Ген. тест
Nastia Gromova