Свадьба, венчание, брак

Почему часто мужчины насмехаются надо мной на предмет знания иностранных языков? Описание ситуации

я учила иностранный язык в институте (специальность), работала по специальности недолго. потом долго болела, и работала на удаленно в другой сфере. языки забыла, на уровне туриста понимаю и общаюсь. когда знакомлюсь с мужчинами, каждый пытался уколоть, что я не знаю язык, а он знает на "ура" и все его знакомые знают. Чуть ли не проверки устраивают. Понимаю, что это моя профессия, но так сложилась жизнь. Здесь не права я? Может быть, вообще о своей специальности умалчивать
Говорите, что вашей специальностью был древний язык шумеров. И пусть теперь демонстрируют свои способности.
Юлия Цыбенко
Юлия Цыбенко
26 347
Лучший ответ
Как это вам попадаются сплошь такие полиглоты?))
Мгимо фишишд?
Аск!
ЗС
Зоя Савина
75 934
Вы априори должны знать язык, если это Ваша специальность. Ну не работали давно, все равно нужно уровень поддерживать. ИМХО. Поэтому мужчины так и реагируют. На уровне туриста- это обычное дело. Для этого не нужно иняз заканчивать.))))
Елена Шилова
Елена Шилова
98 226
Можешь умалчивать... а можешь посылать их, нежно, на любом языке..))
Вы все правильно поняли, лучше молчите о своей профессии и все. Она то роль в первоначальных отношениях не играет. Говорите про профессию обтекаемо, без конкретики. У каждого из нас есть профессия, специальность, но так же всегда есть человек который лучше тебя ее знает или изучил. Так что тут дело относительное. Молчание Золото.
Marine Barseghyan
Marine Barseghyan
89 283
мужчина меня никогда не проверяли например знания специализации. С Вами что-то не так, и дело не в языке - какие вообще разговоры про образование в конфетно букетный? Поговорить не о чем что ли?
спроси у проктологов, они знают лучше, когда наступает момент и о профессии можно уже не молчать
Марина Лялина
Марина Лялина
94 333
Да наплюй ты на их глупости или презрительно улыбнись.
Ерунда какая-то, странные мужчины, я знаю несколько языков, никто из мужчин не проверял...
Лиза Алексеюк Вам повезло!)
А вы уверены, что это были мужчины?
Может это были младенцы имитирующие мужчин))
Да будьте вы не так серьезны, вас упрекают в незнании языка, а вы в ответ скажите (когда еще кто-то будет хвалиться своими успехами) - я вам прощаю этот недостаток. Юмор - ваш козырь, а не знание языков.
Какие-то странные мужчины. Неужели ценность женщины в ее профессионализме? А может Вы сами подчеркиваете " я инъяз закончила"?
Лиза Алексеюк не подчеркиваю. они спрашивают, я отвечаю. стандартный вопрос "где училась, на кого". но почему им так нравится общаться на эту тему, без понятия
Иногда жевать лучше, чем говорить.
OL
Olya Leonova
6 286
ты знаешь ответ сама " Может быть, вообще о своей специальности умалчивать"
КК
Катя Катя
4 429
Мне бы тоже хотелось общаться на иностранных языках на уровне туристов (нет, за границу не собираюсь). Чисто для себя. Жаль, учителей толковых рядом нету ((( а так... Вам в плюс-знание языков. Без работы вряд ли останетесь)
NA
Narjemal Achilova
2 875
Лиза Алексеюк никогда этим не хвасталась. сейчас часто оценивают женщину по уровню её материального или карьерного успеха. по крайней мере, у меня так. надеюсь, у других иначе.
Выучите язык заново.
Елена Щуко
Елена Щуко
2 364