Свадьба, венчание, брак
Нужно ли кормить фотографа, ведущего и диджея на свадьбе?
Это всегда принято предлагать на свадьбе, даже если человек посторонний.
Елена Сомова
Спасибо, Для этого и задавался вопрос, я прросто не в курррсе рребят)
Как правило, кормят.
На корпоративах тамаде и его коллеге мы всегда заказывали еду. Ну не полный комплект, но какие-то блюда. И пить что-то обязательно им надо - воду, сок.
У меня такой вопрос даже не возникает. Я всех рабочих кормлю, кто в дом приходит хотя бы на пару часов. Хотя бы чай с бутербродами. Ну а на свадьбе накормить- дело святое.
Анна Козак
Вам наверное за 60 :))
Дело личное, не встречала праздников. где экономит на еде тех, кто этот праздник делает))) Как правило -как минимум столик с закусками или чаем всегда стоит, люди же, праздник ведь!))
Нет, пусть работают до голодного обморока или захлебывания слюнями от прекрасных видов еды на ваших столах.
Да
да нужно накормить
А хаха))) что убудет? Или вам нужны люди на свадьбе голодные и злые?!))
Я валяюсь)))
Елена Сомова
меня же на работе не кормят бесплатно!!
Мы кормили, они ж тоже люди и хотят есть!
да, разумеется их приглашают за стол.
Елена Сомова
я был на свадьбах и не замечал такого
а вам жалко?)) Ну, пусть голодными вас развлекают, а вы ужирайтесь в три горла. Жмоты, фу!
Kuska hleba ljudjam-to ne zaleite....
Fu prosto.
Ja bi ugostila. Hotja bi suharikom.
Fu prosto.
Ja bi ugostila. Hotja bi suharikom.
Конечно надо! Или вы предпочитаете работать голодными?))
Елена Сомова
меня же на работе не кормят бесплатно!!
Это исключительно акт вашей доброй воли. Также, как и с ИХ стороны - работать для вас с радостью, азартом и от души или же просто РАБОТАТЬ. Если фотограф и оператор будут голодные весь вечер, то с каким настроением они потом будут монтировать ваши материалы? )
Будет ли ведущий выкладываться на всю катушку, если вы не предложите ему перекусить?
Другой момент, что никто из персонала не рассиживается за столом, ибо некогда. Но поскольку свадьба - праздник долгий, будет очень любезно со стороны приглашающей стороны предложить творческому персоналу небольшой стол, чтобы не падали от гипогликемии и обезвоживания. Это только на пользу общему делу)))
Среди моих знакомых бывали случаи, когда их кормили ресторанной едой, а потом вычитали из гонорара. Это, конечно, скотство полнейшее!
На своей свадьбе я кормила ВСЕХ! Были свободные места, и было много еды. Мне это было очень приятно! Твори добро, и оно добром вернётся))))
А почему бы и нет?
Достаточно заплатить
А что жалко? Они же целый день на вас работать будут, не бутерброды же им есть в уголке? Странный вопрос. Кормить да, а поить не стоит.
Елена Сомова
Мне не жалко, я просто спросил, вопрос не странный, так как был на многих свадьбах и не видел чтобы они ели, возможно просто не замечал
сами решайте, люди вы или потребители
Если больше двух часов находятся, то даже в самолёте людей кормят.
Елена Сомова
меня же на работе не кормят бесплатно!!
У нас местные фотографы берут еду с собой. Потому как был случай, требовали скидку - я ж тебя кормил....
У нас с фотографом был уговор - если он работает больше 6 часов, то нужно покормить. Да и чисто по человечески - да, нужно!
Они получают от вас зарплату, зачем ещё кормить их? Вот напоить - да нужно, веселей будет :))
Надя Ситникова
Напоить голодного фотографа?!! Чтоб потом свадебный альбом на гардеробе прятать!))
Натали Малых
Прикольная идея. Чтоб они валялись по столом пьяные.
Кормить обязательно. Тружусь фотографом 9 лет, и мне грустно смотреть на то как заказчики забывают о существовании фотографа, ведущего, диджея на свадьбе... Просто игнорируют. Все кушают, а мы глотаем слюньки. Один раз в наглую заказали на ведущую и диджея, а на меня нет. Стою и офигеваю от происходящего, они кушают, отдыхают, чай, сок, минералочка. А мне даже стакана воды не кто не предложил. Обидненько. На фотографиях это не отразилось конечно, но в дальнейшем сотрудничестве, и работе у этих людей даже речи больше идти не может. Это полное не уважение к человеку. Двое едят, третий стоит и слюни пускает, спасибо, здорово. А так обсуждаю теперь всегда этот вопрос с заказчиками обязательно. Что вода без газа, и минимальное питание хотя бы салат, и горячее, всё. Весь день на ногах, домой ехать возможности нет. А сумок, оборудования, с собой полно. Куда убирать контейнеры? Да и смысл на жаре испортятся.
Привет
Нет не обязательно, но как то неудобно
Мы фотографа заказали тут http://fotoirisha.ru
Фотки были шикарными
Нет не обязательно, но как то неудобно
Фотки были шикарными