Свадьба, венчание, брак
парень не хочет жениться, но скоро появится ребенок, а он всеравно за гражданский брак, он прав? ну как так можно.. ((
значит ты не та с которой он хотел бы жить долго и счастливо и умереть в один день. мой совет-когда придет время записывать ребенка откажись от усыновления.. записывай на свою фамилию.. получи статус матери-одиночки. по крайней мере хоть детские выплаты другие будут.. выше.. а ему скажи что ты не в браке и чью фамилию будет носить Твой ребенок ты еще посмотришь...
Если он не хочет, то не заставишь, роди хоть трое.
А он вообще-то хочет ребенка? Может, послать его подальше, пока не поздно, а то запишете отцом, а он свинтит и будет только всю жизнь вам кровь портить.
у меня было наоборот... я беременная не хотела замуж. Уговаривали. А моя подруга растит дочку уже 10 лет, они с мужем тож не расписаны... тут кому как... не хочет-не заставляйте.
Он изначально не хотел жениться... и ребенок для него здесь не аргумент... Это его право, он, скорее всего, свою позицию не скрывал...
Он не прав, а Вы уж тем более. Зачем беременеть, не будучи в браке?
Я, например, когда была беременна, сама сначала не хотела выходить замуж: токсикоз был такой, что думать ни о чём другом не хотелось, казалось, что о ребёнке надо думать, и так будет забот выше головы, ещё и свадьбу какую-то играть! Уговорили только тем, что потом будет геморрой с оформлением отцовства.. . правда сейчас, когда я бегаю меняю фамилию в документах, мне всё чаще приходит в голову, что где ещё геморрой! Только не подумайте, я очень счастлива в браке, но дело не в этом. Прекрасно знаю семью своего будущего крестника: ребёнку год и два месяца, мама беременна вторым, и они только-только решили расписаться. Надо смотреть не на внешние причины, бывает, что люди всю жизнь в гражданском браке живут, а на мотив. Ваш гражданский муж как позиционирует свой ответ? Что всё равно ничего не поменяется, или что он ещё не готов? Что он и так не бросит ребёнка, просто свадьба - это всегда траты и нервы, или что он не знает, будет ли жить с Вами и Вашим ребёнком? Присмотритесь, и поймёте, стоит гнать его в шею, или вообще не заморачиваться
Вообще-то обычно люди сначала женятся, а потом рожают детей. Быть матерью-одиночкой при живом отце это просто обидно. Значит всё-таки ваш благоверный не хочет брать всю ответственность, хочет иметь запасные пути.
Никакого геморроя в оформлении брака нет. Свадьбу праздновать не обязательно. И фамилию можно не менять. Но всё будет по закону.
Надо о ребеночке подумать, потом ведь усыновлять придется, лишняя волокита. Он не прав, уговаривать.
он прав! Если он еще с тобой значит -любит. А печать в пасспорте ничего не значит.
у нас сын родился мы не были в браке а потом поженились
ну это уже как договаритесь. бывает что люди расписываються и ребёнок вроде есть а месяца через 3 разбежались. вот и думаешь а стоило ли?
Ну во первых он от ребенка не отказывается так? Знач просто при оформлении документов на ребенка указывать его отцом. То что в паспорте штампа не будет так это личное дело супругов. главное чтобы парень любил и вас и ребенка.
Очень часто мужчины находят себе другое дело или хобби именно потому, что устают от таких отношений непонимания, от постоянного недовольства и упреков.
И чем больше Вы будете его пилить – тем больше он будет уходить в себя, и заниматься решением своих проблем, а может и вообще уйти, в крайнем случае.
Здесь нужно выбрать другую тактику, чтобы мужчина не чувствовал себя затравленным зверем, от которого постоянно что-то хотят и которым все время недовольны.
Посмотрите, как часто Вы хвалите его, говорите ему добрые слова, или все ваши разговоры сводятся к свадьбе и о ребенке.
Не нагнетайте обстановку.
Сделайте над собой усилие – и научитесь молчать, если Вам что-то не нравиться.
Действуйте так, чтобы ему было интереснее общаться с Вами, а не с друзьями. А разве ему может быть интересно общаться, если Вы постоянно им недовольны, все время заводите одни и те же разговоры.
Вы написали: "Меня возмущает его отношение ко мне: он не ценит того, что я для него делаю, а как же ребенок, рожденный в небраке?
Я не сомневаюсь, О. , что Вы много делаете для него и делаете все это по любви. Но, к сожалению, Ваши действия дополняются Вашим недовольством - и получается такая особая взрывоопасная смесь.
И еще я хочу Вам сказать: определили ли Вы его язык любви?
Если нет – займитесь этим быстрее. Это и есть ключик к его сердцу.
Если Вы хотите свадьбы и его хорошего отношения к Вам – покажите ему, что он может быть с Вами счастлив, а не то, что он должен будет все время терпеть Вас, если женится.
Пусть он почувствует Вашу любовь. А почувствовать ее он может только тогда, когда Вы проявите свои чувства на его волне любви, на его языке.
Только так ему не будет скучно дома, только так он будет чувствовать себя любимым и счастливым рядом с вами и в вашим малышом, а не злым и раздражительным.
Если Ваши отношения нужны Вам, если Вы ими дорожите, если хотите выйти за него замуж – научитесь не высказывать своего недовольства, учитесь контролировать себя, сосредоточьтесь сейчас на том, чтобы проявить ему свою любовь и на здоровье малыша а регистрация никуда не убежит.
Итак, сейчас ключик к спасению Вашей ситуации находиться у Вас в руках. Вы можете продолжать также, как и действовали, – и довести ситуацию до предела.
Или постараться правильно проявить свою любовь к нему и убрать из нее негатив. Для этого Вам нужно не его осуждать, а увидеть, что Ваша критика и недовольство тоже очень серьезно разрушают отношения.
Попробуйте настроиться на волну любви к нему и ребеночку селайте вид что вам это неважно вы ждете ребеночка от любимого человека.
Определите его язык любви – и на этом языке дайте ему понять, что Вы его любите
Не нагнетайте обстановку.
гражданский брак это не брак, а так, где можно изменять и делать что хочешь и предъявить то ничего нельзя, вы же никто друг другу, а о беременности надо было думать заранее. Ну не хочет он жениться и не заставить никак
Ирина Трифонова
да ну, у нас с мужем и во время гражданского брака мыслей не было "изменять и делать что хочешь", а некоторых от этого и печать в паспорте не спасает
Он не прав, но возможно он думает вдруг вы с ним разведетесь чтоб не было никаких заморочек
Анастасия ..
он прав! Не вам судить,если захочет то и с печатью в паспорте бросит!
а у нас другая ситуация: любимый хочет свадьбы, а я нет!! ! живет без штампа - главное что вместе. вот второй ребенок скоро появится и я не парюсь по поводу загса
Гражданский брак - это свобода выбора и никакой ответственности (если совести нет)!
У меня есть знакомые, которые уже лет17 вместе у них 3 детей они состоятельные люди и не расписаны до сих пор! Это не мешает отношениям!! !
А я вот вышла замуж родила и развелась... Это более неправильно, чем жить вместе не расписавшись и счастливо!
поставь перед фактом, что у бебика будет твоя фамилия-посмотришь, как он потом запоёт...
не прав, ребёнок долен родиться в браке, когда пойдёте регистрировать ребёнка, сразу можно в этот день регистрацию оформить. выдадут 2 документа