Бывают мелкие "технические разногласия", но не ругаемся. Когда мы решили пожениться, муж сказал, что-то вроде "я буду выполнять любые твое желания". Я ему не поверила, конечно, но по факту он действительно почти всегда, в 99% случаев идет мне навстречу (например, "хочу в театр на балет" -понятно, что муж не в восторге, но идет без разговоров или "ты не возражаешь, чтобы к нам на месяц-два приехали мои родители" (мы живем в разных странах)).
Правда, в оставшемся 1% случаев спорить с мужем абсолютно бесполезно и если он говорит "нет", то я знаю, что он прав.
Свадьба, венчание, брак
У вас с мужем полное взаимопонимание? Неужели такое бывает?
Мне интересно было бы посмотреть на двух людей (и не важно муж ли это с женой, или кто ещё), у которых это есть.
Валентина Обыденных
А у вас с мужем как? лучше б это написали
у нас полное. Два года прожили, не то чтобы не ссорились, вообще даже никаких разногласий... Полная гармония.
Да. Мы летом отметим 40 лет совместной жизни. Рубиновую свадьбу. Нам интересно.
Бывает, но с мужем у меня этого нет )) у нас у обоих куку свистит
Нет конечно, могу и пилюлей раздать на ровном месте.
Валентина Обыденных
не поняла, каких пилюлей?
Бывает.
По основным вопросам у нас полное взаимопонимание. А по мелочи всякое бывает, мы же не под копирку сделаны)
бывает.. когда он не может.... а ей давно не хочется.. гармония))) высокие отношения..))
Валентина Обыденных
А вы замужем сама?
Как вдохнул при первой встрече - так до сих пор выдохнуть не могу....
бывает
У меня да, правда, ругаемся иногда
Валентина Обыденных
Вы хоть женщина? По аватарке не понятно
у нас полная гармония - он "не может", а мне и не надо "
Валентина Обыденных
А что ж вы тогда промолчали, что замужем?
конечно есть разногласия, я люблю торты с фруктами, а он с орехами, но это всё решается
Полного идеала не бывает. Но, если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы. Чтобы брак был счастливым, нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни, ‘не о себе только заботясь, но и о других (Филиппийцам 2:4). Необходимо думать не только о собственном благе,— это было бы эгоизмом. Вместо этого нужно думать о том, что будет лучше всего и для другого. Конечно же, следует ставить интересы своего спутника жизни на первое место.
У меня с мужем полное взаимопонимание, по скольку, я муж и есть.
нет
чем дальше - тем больше его не понимаю