Свадьба, венчание, брак

Надоело вести семейный бюджет, может свалить всё на мужа?

Мне 23 года, и я уже задолбалась с этими вечными проблемами. Как распределить деньги, чтобы хватало на всё. Может у кого-то есть такое чтобы муж решал этот вопрос? Сегодня своему сказала, будешь вести бюджет ты, но чтоб было всё оплачено и чтобы холодильник всегда был полным.
Люция Мусина
Вот и будете в долгах и бухими☺
Алла Шевченко
Лучший ответ
С Вашим именем да при муже-инженере это из области фантастики. :-). Если без шуток, то в чем, конкретно, заморочки?
Правильно, зачем нужна лишняя ответственность))) первое время придётся сложно, но потом наладится)))
у меня первый муж практически сам вёл бюджет, потому что сам зарабатывал, а я ещё нет. Мне бы не хватило наглости, не имея собственных денег, поучать его на эту тему и тратить деньги на своё усмотрение. Но у него до этого был большой опыт, как получать копейки и не голодать. И моё детство прошло в тех же условиях. Со временем я освоила эту нехитрую науку, мне тогда 21 года не было. Так что проблема была только в нехватке денег, а не в нерациональных тратах.
Сейчас уже с того времени прошло много лет, я сама веду семейный бюджет и весьма неплохо управляюсь, в том плане, что холодильник не пустует и все платежи сделаны вовремя. И не понимаю, почему это вызывает столько проблем у вас с мужем. Если денег мало, то это один вопрос. решается он увеличением заработков или уменьшением трат. А если люди не первый год живут вместе, сами работают, зарабатывают, но не научились правильно деньги тратить, это ужасно. Этому надо учиться, причем обоим. Но женщине это более актуально.
(.
(...zai4Onok ...)
Это надо иметь талант. Или, если его нет, учиться. Для начала вести тетрадь расходов.
У меня только муж этим занимается
мы пробовали с мужем - то вместе, то он вел -в результате общим решением было принято. что в нашей семье у меня это получается лучше)) На самом деле -попробуйте, может, у него получится лучше или наоборот -попробовав, поймет. как вы здорово справляетесь с этим
Инга Гирина
У нас в семье я веду. В первую очередь оплатили всё, закупились продуктами, если что то нужно из одежды, обуви, тоже купили, но это по необходимости. что осталось, лежит. Продукты закончились, взяли деньги, опять закупили. Если з/п не большая, то на всё-всё, что хочется ну никак не хватит, только на необходимое.
Ох и ленивая же ты!
У меня муж ведет семейный бюджет. Я очень довольна этому факту.
N. V.
Я своему не доверю - он мот, уж лучше я сама, меня это не напрягает - привычка .
Ооооооо. Нет. Мужики спускают деньги со скоростью ветра.
Они то вкусняшек накупят, лимонадов, полуфабрикатов. И денег тютю....
Но если он жмотяро, то он справится
In The Shadow )))
Хорошо он устроился ) жена молодая и все тянет на себе ..
Дина Я
(...zai4Onok ...) он нормально устроился, он работает, жене деньги приносит, а она распределяет их по бюджету. Обычная схема миллионов замужних женщин. Если переложить эти функции на мужа, он вполне справедливо поинтересуется, дорогая, если всё делаю я, ты-то мне зачем?
у меня муж все решает. зарабатывает и решает. на продукты мне на карту переводит, за холодильником я слежу
Если денег не хватает, хоть как распрелеляй на что то да и не хватит
Zhanar Bissenova
А что тут трудного то, мне это все делать не составляет труда, вот жрать варить я бы на мужа свалила, но не получается...
Попробуй... посмотрим насколько тебя хватит без налика..)
Dinara Muratovna
Дура Блэт, какую часть вы тп заработали от семейного бюджета?? Ответ: НИ ХУ Я!!!
Заебалися дома сидеть??
А работать начать не хотим???
Если заебалась, то помни мужу проще снять ж легкого поведения ежели терпеть ваше мозгоебство!
P.s. Хуле этот вопрос в моих рекомендациях?
Люция Мусина Я так то тоже работаю, на минуточку так. Мда... какой поганый у вас язык