Свадьба, венчание, брак

Дайте советы с чего начать подготовку к свадьбе

1. Выбрать потенциального супруга.
2. Принять решение о браке. Сформировать бюджет и доход на первые месяцы.
3. Поставить в известность родственников о наличии отношений.
4. Выбрать удобное время для свадьбы, рассчитать время подачи заявления.
5. Подать заявление в ЗАГС
6. Заказать ресторан на нужную дату, определить количество гостей
7. Определиться со свадебным путешествием - загранпаспорта, визы, путевки. Или - палатки, кеды, примус.
8. Разослать приглашения на свадьбу
9. Из оставшегося бюджета заказывать платье и костюм, кольца, аниматора, музыкантов, фотографа, и прочее.
10. Сейчас иногда для свадьбы снимают - дом отдыха, турбазу. И после ЗАГСа - все гости дружно туда съезжаются на неделю и отлично отдыхают. Там же и праздничный стол готовят, и музыканты с аниматорами там свои, и развлечения готовые. Тогда этот дом отдыха надо заказывать хотя бы за полгода.
Виктория Нагибина
Лучший ответ
С закупки спиртного
Птица Феникс
С формирование бюджета.
Подачи заявления
Лидия Popeliene
Подумать, может нафиг свадьба? Расписались и на острова..
со сбора средств, определились с суммой и ищите кафе, платье, тамаду, фотографа и т. п.
Найти жениха
с покупки путевки куда нибудь на другой конец света... и бежать от всего и всех)))
ну если серьезно.. я купила платье первым делом потом приглашения ресторан, костюм, тамада, авто, фотограф, видео.. а вообще лучше бы просто расписаться и свалить в тот же день.
Погуляй напоследок.
нууу, вначале я бы с мужиком каким-нить познакомилась...
Ирина Воронина Остроумно)
сначала составить список гостей, а далее уже всё подгонять под них. а самое главное (платья там и прочее) уже в процессе.
Анна Купреева
Найти хорошее свадебное агентство, они сами все организуют.
С знакомства с родственниками, тогда многих проблем избежите.
1) Выбрать способ бракосочетания. Или простая роспись и в свадебное путешествие или Роспись с гуляньями и банкетным залом.
2) Составить список гостей.
3) Если вы выбрали традиционную классику празднества то тогда в первую очередь вам надо выбрать место проведения банкета.
4) Покупка Платья и Костюма.
5) Договориться с фотографами, видео съемке, машинах и тамаде. + договориться с визажистом о маникюре и прическе.
6) Покупка всякой мелочевке в виде семейного очага, семейного ларца, подарков для конкурсов и выкупа ну и т. д.
Nika Sidorik
с составления бюджета, списка гостей, просмотра ресторанов и конечно швея
Лучшее заведение по организации банкетов ВО ВСЕХ ГОРОДАХ РОССИИ - https://banket.ru/
Роскошные банкетные залы, рестораны, кафе, веранды, залы для свадьбы, усадьбы, теплоходы которые предоставляют множество услуг своим гостям. Вам буду предложены интересные праздничные программы, сценарии согласно поводу вашего торжества, включающие в себя классическое застолье, торжественные речи, поздравления и культурно-развлекательные мероприятия.
Менеджеры Banket.ru совершенно бесплатно, за кратчайшее время, подберут и порекомендуют Вам лучшие площадки согласно вашим пожеланиям, обратят внимание на их особенности и преимущества.
Главное, выбрать место, где сделать свадебный банкет, посмотреть, какой там зал, а потом уже определяться со стилем и так далее. Мы отмечали свой свадебный банкет в ресторане Блэк Милк в Санкт- Петербурге, там большой банкетный зал, менеджеры помогли с подбором меню. Всем все очень понравилось, гости были в восторге. Вот координаты, если нужно http://blackmilk.bz/
Cicino Gaciridze
Выбрать и заказать пригласительные на свадьбу, ведь их нужно отправлять заранее. А еще лучше воспользоваться современным решением - видеоприглашения в стиле "Save the Date". Например здесь есть много разных вариантов http://videomontager.com - дешево и сердито!
Олрг Апти