Ниже приведены этапы подготовки к самому счастливому и важному празднику Вашей жизни. Вы смело можете распечатать себе эти этапы и вычеркивать постепенно те, которые Вы уже прошли или которые Вы (по какой-либо Вашей причине) решили обойти.
Подать заявление во Дворец Бракосочетания или ЗАГС.
Пригласить в телефонном режиме гостей - тех людей, которых бы вы хотели видеть на Вашем празднике жизни и двух Свидетелей (обязательно веселых и холостых) .
Выбрать кафе/ресторан где будет проходить Ваша свадьба. Согласовать меню. Оставить задаток.
Найти профессиональных людей: Видеооператора, Фотографа, Ди Джея, Тамаду (обсудить сценарий, дополнительную шоу-программу - пригласить артистов разного жанра, танцевальные коллективы и т. д.) . Внести предоплату.
Заказать Свадебный кортеж (выбрать нужное количество необходимых Вам машин) . Выбрать фирму по оформлению зала, машин. Оставить им задаток.
Выбрать парикмахера и косметолога. Обговорить свадебную прическу и макияж (по возможности сделать пробный макияж) . Оставить задаток.
Если вы решили венчаться, то необходимо выбрать церковь, где бы вы хотели венчаться. Обязательно узнайте, что необходимо для обряда венчания. Проконтролируйте, чтобы вас правильно записали на выбранную Вами дату.
Когда не только Вы, но и выбранные Вами люди/организации (см. с п. 1 по п. 7), готовятся к Вашей свадьбе и ждут ее, можно приступать к выполнению следующих этапов подготовки.
Выбрать и купить обручальные кольца жениху и невесте.
Купить/взять напрокат платье (фату, перчатки) для невесты и костюм для жениха.
Подобрать украшение для невесты (серьги, колье, браслет…) .
Выбрать и купить свадебную обувь жениху и невесте.
Заказать букет для невесты.
Приобрести яркие и красочные пригласительные на свадьбу (или разработать макет и сделать эксклюзивные) , заполнить и передать каждому гостю (Вашим гостям будет вдвойне приятней, если приглашения Вы передадите лично из рук в руки) .
Составить сценарий выкупа невесты, отдать его Свидетельнице, дать ей свои рекомендации – пусть учит. (Ведь на то она и Свидетельница/Дружка, чтобы всячески помогать и во всем содействовать невесте) .
Заказать торт, каравай (рекомендую сразу попросить кондитеров, чтобы сделали калину и солонку из теста) , шишки (с запасом - немного больше чем предполагаемое количество гостей) .
Закупить спиртные напитки (прежде, узнайте у гостей, каким алкогольным напиткам они отдают предпочтение) и в неограниченном количестве коробки шоколадных конфет.
Выделите 1 день и купите все необходимые свадебные реквизиты: цветы, ленты для украшения машин (в том случае, если вы не заказывали у фирмы услуги по украшению свадебных машин) ; бокалы для молодых; бутоньерка для жениха; подвязка на ножку невесты; ленты или бутоньерки почетным свидетелям; фейерверки в торт; уличный фейерверк; воздушные шарики; 14 штук колосков (7 штук – для связывания оберега, 7 штук – для украшения каравая) ; 2 деревянные ложки для оберега; свадебные плакаты для оформления зала (если вы не заказали оформление зала кафе/ресторана) .
Нарисовать схему рассадки гостей, по которой гости будут размещаться в кафе/ресторане или подготовить именные карточки и расставить их на столики.
Продумать и обсудить с любимой половинкой места для Вашей прогулки в день свадьбы.
Завести в место проведения банкета спиртные напитки, торт, каравай.
МНЕ ЭТА ШПАРГАЛКА ОЧЕНЬ ПОМОГАЛА!! ! Удачи вам и СЧАСТЬЯ!!!!
Свадьба, венчание, брак
Помогите!! ! С чего начать подготовку к свадьбе.. . заявление подано, кольца куплены. Что дальше?
Главное успеть заказать машины и ресторан.
С этим может быть напряженка.
Выбирайте платье, составляйте списки гостей....
С этим может быть напряженка.
кафе уже надо резервировать, платье купите, о лимузине позаботьтесь, тамаду и фотографа ищите.
многие вещи нужно оплачивать заранее, чтоб в последний момент облома не было
для начала определиться какую вы свадьбу хотите- скромную, пышную, необычную, сколько гостей. после этого начнаете арендоваться кафе (ресторан, яхту,...) , высылать приглашения, заказывать тамаду, фото, видео (если оно вам нужно) , пкупать наряды свадебные и прочую мелочь, заказывать машины (их количество, стоимость и количество часов завсит от того сколько людей вы повезете в загс, сколько по времени и где вы будете гулять)
Но самое главное- определиться какого формата будет свадьба, для этого поговорите с уже женившимися, похдите на свадебных форумах и т. д. будут идеи- дальше пойдет все как по маслу
Исхдя из вашего бюджета и желания подумайте хоите л вы салют, пргулку в парке в карете, воздушный шар, вертолет... Сейчас много свадебных улуг для, просмотрите их всех!! ! и не забудьте про торт! удачи!!!!
Da nichego osobennogo.Teper reshaite-budete vdvoem prazdnovat ili nazovete kuchu gostei,nikomu osobenno ne nuznih.
Заказать ресторан, купить платье. организовать транспорт. Ну и пригласить гостей.
Запастись спиртным, вдруг не хватит.
Дальше определитесь какую свадьбу Вы хотите пышную или скромную.
Сколько гостей и каких, от количества гостей зависит ресторан- сколько мест заказывать, какое меню, потом уже идут тамада или диджей, профессиональный фотограф в Загсе и на свадьбе.
Платье для Вас, костюм для жениха, украшения на авто (и сколько авто будет) , туфли, букет невесты, прическа и макияж.
Поздравляю!
дальше платье, фата, костюм, машины, кафе, тамада, список гостей, все найти, купить, договориться, расписать, подобрать. . короче дел полно))))
Зайдите на любой свадебный сайт - там вам на форуме все по поочкам разложат. Здесь просто символов не хватит
выбирать тамаду! он тебе подскажет и с выбором кафе и с меню (как рассчитать, поворов посоветует, музыку подберет, маршрут катания составит, с фотографом, и видеосмкой поможет, выкуп невесты, украшением машины, арендой машин.... ) и выбирайте паралельно наряды. а то практически все платья нужно немного корректировать
когда мы готовились к свадьбе в инете нашли список необходимых дел. там всё расписано, включая одежду до мелочей и бутеров, которые берутся на прогулку. очень удобная и нужная вещь. так что поищи такое. просто сам когда готовишься, можешь о некоторых моментах и не догадаться
ресторан, тамада, диджей (если у тамады нету) , фотограф, если нужен-видеограф.. платье, костюм жениха, подарки гостям... стилист... начните с людей, на многие даты хорошие фотографы и ведущие уже заняты..
А про свадебные наряды забыли? украшения, парикмахер, макияж - обо все надо подумать не в последний день
Покупайте костюмы, ищите тамаду, фотографа, место где будите отмечать, покупайте пригласительные, украшения на машины, а какого числа свадьба???
Арендуйте кафе, и пригласите гостей.
Для начала определитесь с бюджетом свадьбы, потом с местом проведения, тамадой, платьем, костюмом, мелкими вещами, украшением зала, кортежом, свидетели, подруги стиль, медовым месяцом:)
Идите в банк и снимайте побольше денег :)
прежде всего надо найти таких людей, которые в комплексе займутся всем сами, но важно, чтобы это были люди, которым вы доверяете!
Форум фотографов
make-foto.do.am
Одежда для молодоженов. Прическа. Макияж. Маникюр.
Машины.
Выкуп невесты.
Прогулка перед регистрацией.
Фото. Видео.
Гости. Тамада. Музыка.
Помещение для праздничного банкета.
Машины.
Выкуп невесты.
Прогулка перед регистрацией.
Фото. Видео.
Гости. Тамада. Музыка.
Помещение для праздничного банкета.
Купите платье, найдите где гулять будете. Тамаду, диджея, фотографа, кто снимать будет. Свидетелей найдите, сценарий со свидетельницей сделать надо. Ну в принципе все. Остальное дело жениха. Машины пусть он ищет. И не забудьте гостей предупредить заранее, а то вдруг кто не сможет и вы будете знать, чтоб лишние места не заказывать.
пригласить гостей, снять кафе, утвердить меню и обязательно провести репетицию первой брачной ночи
Купите себе платье, жениху костюм и начинайте заниматься организационными мероприятиями: закажите фото и видеосъёмку, тамаду, арендуйте ресторан. А дальше уже по финансовым возможностям смотрите. Ведь можно столько всякого поназаказать!!!
Добрый день, дорогие невесты!!! =))))
В наших каталогах вы можете найти свадебное платье вашей мечты, у нас очень большой выбор цены до 27 000 р. Доставка в минимальные сроки (1-3 дня ),индивидуальный подход к каждой девушке. =)))Заходите))) )