Свадьба, венчание, брак

Это норма по меркам общества или пора разводиться?

Расписались, когда забеременела. Кленется в любви. Ребенку 10 месяцев. Вместе не живем с момента как малышу 2 месяца исполнилось. Вроде мир между нами, приходит к нам через день, два, погуляет с нами, пообедает и уходит. Денег дает немного, когда прошу сама. Помогают мои родители, с ними и живу с ребенком. Почему ушел? Потому что скандалы, потому что ни к чему не приучен, с ребенком непомогал и не помогает. Сидит за ноутом сутками. Просить его помочь бесполезно, не хочет. Если и начнет что то делать, все плохо делает, как будто специально. Просит секса, а я не хочу его. Спим раз в месяц или реже. Меня тошнит от него. Угрожал что отберет ребенка, унижал, это в первые месяцы после родов. Не могу простить. Да и в первые месяцы когда родился малыш только и сидел за компом, мотал мне нервы, просил секса, хотя мне нельзя было. Лентяй, посуду не помоет даже за собой. Вышла за него, тк 30 лет, пора рожать было, а хороших парней и не встречала... может это норма? Может так многие живут? Может это любовь и не надо взамен ничего ждать? И мне терпеть? мама говорит терпеть, выбрала же я его. А и еще дочку не хотел, мечтал о сыне. Так и говорит что любит но хочет еще сына. 30 лет ему, строит свою квартиру, платит он, но хочет оформить на свекровь. Ребенка не стал прописывать, свекровь думаю не разрешила. Извини за много букв.
Это надо совсем себя не уважать, чтобы такое ч мо мужем называть и рядом с собой терпеть. И виновата в этом ваша мать, не воспитала в вас самоуважения и сама себя не уважает. Нет, автор, не у всех так. У многих нормальные семьи и нормальные мужчины, которые живут вместе со своей семьей, стараются ее обеспечить, помочь жене, которые любят своих детей. А рядом с вами банальный йопырь, ни вы ни ваш ребенок ему неинтересны, он не понимает, что такое семья, что такое жена, ребенок и что такое муж. Безответственное, эгоцентричное тупенькое существо, но довольно хитрожопое к тому же. Это не мужчина и не муж. Гоните ссаными тряпками, разводитесь, и чем раньше тем лучше.
Экономисты Онкодиспансер
Лучший ответ
Ботагоз Искалиева Развестись я хочу, но мама меня изъест всю, что разведенка, неудачница. Плюс я боюсь его реакции, захочет отобрать малыша или еще что похуже. И придется ведь давать и ему ребенка, ведь не запрещу же видеть ему ее... хотя мой отец мне скзала что послетразвода муж только рад будет что избавиться от такой тяги в виде меня и малыша.
Ну и зачем он такой нужен? Разводитесь, растите ребенка. Семьи-то все равно нет
Какое же гонево.... Врань враньем погоняет!
Не могу остаться равнодушной. Просвещу. Чтобы прописать ребенка к одному из родителей никаких разрешений ни от каких свекровей не требуется.
А еще на отца ребенка можно подать на алименты даже если люди находятся в браке.
Ну так, когда подрастешь - пригодится.
Ну, если для вас норма выйти замуж, потому что пора рожать....
Залетные браки с хоть с кем, потому что пора, они такие.
Пора по своим меркам жить.
Нда... Выйти замуж потому что рожать пора. Если для вас это норма, то и последствия тоже должны быть нормой.

Вы до залёта со свадьбой ни одного дня вместе не жили? Не видели, что лентяй? Вообще не замечали, что вам с ним не комфортно? И вы при всём на ребёнка решаетесь.

Судя по написанному, если это не троллинг, то ваш муж просто потребитель. Из текста понятно, ни вы, ни ребёнок ему не нужны.

Не стал прописывать ребёнка, свекровь против. А вы вообще с его роднёй-то знакомы в реале? Или заочно только? Как его родители восприняли вас? Потёмки у вас. Куча вопросов возникает по вашей ситуации. Кто как ни вы сами, знает ситуацию и подскажет что делать?

Свадьба ради родить? Два варианта: терпеть дальше, выносить мозг мужу или развестись и отправить горе мужа/папу в свободное плавание.

Норма, не норма - вам решать. Не надо чужими мерками жить.
Так Вы итак как мужс женой не живете. Да и вина в этом Ваша. Вы позволили своим родитнлям выпереть мужа из дома... хотели семью? Нужно было с ним и идти.
А что бы ему не хотеть сына, приходящий папа, пришёл поигрался поужинал ушёл, никакой моральной и материальной нагрузки .И вы еще думаете (!(?
Марина Кураш
Разводись, подавай на алименты. Забрать ребенка он не сможет, да и не захочет. Это ж памперсы менять, каши варить. Маму чего слушаешь? Зачем терпеть? Живи и радуйся. Встретишь еще свою половину )
Чодураа Тюлюш
Нет, это не норма, это АД какой-то. Мужиков на свете миллиарды, я не понимаю в чём проблема заменить его на нормального.
А если бы он помыл посуду, ты бы была счастлива?
Almusha ))
А что это изменит для вас, если узнаете, что это норма? А, если узнаете, что нет?
Пора за свои решения ответственность брать на себя.
Юлия Елохова