Свадьба, венчание, брак
Можно ли, реально ли? Сыграть скромную свадьбу за 50 000? Хочу оженить брата. ))
у нас бюджет свадьбы был то ли 25 тыщ, то ли 30...и это в Москве. но свадьба так и не состоялась, в больницу попала с сотрясением беременная тогда еще. Если интересно, могу расписать бюджет)
Александра Ким
Интересно, распишите! А это бесплатно ?
Александра Ким
Так вы что так и не расписались?
Не хватит.
Букет, кольца, костюм и прочая одежда, торжественная регистрация брака, оркестр, фото, украшенный лимузин.
И в ресторане считайте 1 гость 2500 рублей плюс спиртные напитки. Плюс музыкальный ансамбль, тамада. Плюс куда из ресторана молодые поедут спать. Плюс свадебное путешествие.
Без торжественной регистрации брака замуж за него никто не пойдет, что там, в подвале в книге расписаться, кому понравится.
"Хочу оженить ?"
По любви только.
ДЕТИ страдать будут.
По любви только.
ДЕТИ страдать будут.
зависит от количества гостей.
Вполне реально, если захотеть. Мы уложились.
Платье вечернее (есть красивые белые платья косящие под свадебные), минимум аксессуаров, обойтись своими машинами (друзья, родственники), фото-видео так же привлечь друзей или родных. Причёску делать у знакомого мастера (если имеется) или пойти в простую парикмахерскую, а не в дорогой салон-красоты. Заказать не пафосный ресторан, а кафе или дома (если место позволяет) или на природе (поставить шатёр). Украшать помещение самим. В общем делать всё самим, с помощью друзей или родных опять же, не прибегая к услугам агенств. Ну и гостей по минимуму, самых близких.
Лимузины, голуби, салюты - всё мишура свадебная, понты одним словом. Да, мишура - красиво, не поспоришь, но от наличия или отсутствия оной, счастье и крепость брака не зависят.
p.s. Свадебный калькулятор поможет вам всё подсчитать и не запутаться.
можно и без свадьбы
можно и за меньше, главное родни поменьше
Распишитесь на неделе вдвоём и дуйте на море
Вам этих денег даже на свадебные наряды не хватит. Если люди хотят поженится, то они пойдут и распишутся, без церемонии и платьев.

В принципе может хватить.
Не дорогие одежды. В кафе можно договориться, что свои продукты привезете и алкоголь.
Ктото из друзей самый завадной может организовать развлечения.
можно просто расписаться и посидеть с друзьями в каком нибудь ресторане - без всякой излишней пышности. мол там ведущая, платья, машины - в общем просто и по простому
Александра Ким
Тоже так думала. Но роспись тоже денег стоит. И ресторан дороговато. Надо кафешку искать.
Если очень постараться, то можно и вместиться в эту сумму. Вот мой знакомый в том году играл свадьбу тысяч на 40, при этом заказывая банкетку в https://banket.ru/ . Там не дорогая банкетка, т. е. уместные цены на всё.Пробуйте.
Вопрос в количестве гостей. Некоторые рестораны делают скидку, если не в выходные банкет заказывать - "Времена года" в парке Горького, например. Платье можно попробовать напрокат взять. Уложиться реально, думаю.
Ну в принципе можно, хотя сложно) обратитесь в это i-svadba.ru/ брачное агенство, скажите о своем бюджете, прям на сайте вам консультант расскажет что можно сделать за эти деньги, узнайте, удачи вам!!!
мммдаааа...