Свадьба, венчание, брак

В чём ценность семьи для окружающих людей?

собирается муж разводиться с женой, всегда найдутся "доброжелатели", рассказывающие, что развод-это грех перед Богом, о детях думать нужно, для них жить.
Откуда и почему такое рвение, ведь человек (поп в церкви к примеру) появился, языком помолол и в сторону, а то, что люди мучаются, его уже не колышет?
Семья - ячейка общества, чем больше ячеек, тем общество сильней.
Наталия Тихомирова
Лучший ответ
Ирина Черемнова Чем оно "сильней", ненавистью друг к другу?
Самозащита. Многим современной российской семье не комфортно. Подумывают, что было бы не плохо. Но останавливает "общественное мнение", так не принято и .т. д.
А тут какой-то умник, рвёт все шаблоны. Т. е. я дебил/дура? Не приятно однако. Надо срочно объяснить наглецу, что он не прав.
Знаете, разрушать всегда легче, чем созидать. На разрушение понадобятся минуты и секунды, на создание часы и годы. Поэтому окружающим, всегда хочется остановить тех, кто решил разрушить.. Может это решение спонтанно и нужно лишь утешающее слово, а если дети есть, это всегда ответственное решение.
Аня Май
грех перед Богом как-то не колышет. Люди ведь любили друг друга за что-то .Подумать крепко нужно чтобы принять такой шаг
Татьяна Рибчик
не знаю, это полный бред, если два человека уже ненавидят друг друга и не могут жить вместе, то сводить их- самая тупая вещь, которую только можно сделать. это не грех, прочитайте заповеди. грехом является измена, из-за которой так часто разводятся. семья для общества никакой ценности не представляет, собственно. она просто есть. людям хочется жить вместе, они делают это не чтобы кому-то угодить, а чтобы им было хорошо
Moldir Asanova
Есть люди, это те кто создают семью и живут с одной всю жизнь в любви и заботе, а есть животные, которые скачут от одной к другой, удовлетворяя свои низменные потребности