Свадьба, венчание, брак
Крик о помощи
Здравствуйте! С мужем мы в браке 6 лет. У нас растёт сын 5 лет. Все 6 лет брака я борюсь с пьянством и загулами мужа. Он пьёт почти каждый день (пиво), постоянно проводит время с друзьями (как он мне говорит). Может прийти домой под утро. Мы то расходились (инициатором в большинстве случаев была я) то сходились обратно. Я предлагала и компромиссы, что я не против если муж хочет провести время с друзьями. Мы договаривались, что раз в месяц он может отдохнуть в кругу друзей. Остальные выходные посвящает семье. Он обещал но делал по своему. С выпивкой вообще отдельная история. На вопрос зачем пьешь, получаешь сплошные отговорки, то на работе проблемы, то устал, то суп недосолила, то не так посмотрела и т. д. Он не тянется к ребёнку но все время упрекает меня, что я его не так воспитываю. Я 2 раза подавала на развод. При последней подаче мы не жили почти год, перед заседанием он являлся в ногах и просил поверить что изменился. В глазах стояли слёзы (у него). Я поверила. Но через месяц спокойной жизни муж вернулся к прежнему. Сейчас я узнала и про измену мужа. Звоночки были всегда, но я отмахивала от себя эту мысль. Но на днях увидела в его соц. сетях фото, которое он отправил другу. На фото был факт измены и мой муж это сфотографировал. Я мужа выставила (мы живём на моей территории). Он сразу даже не извинился... Первая его фраза была "горбатого могила исправит". Пока я собирала его вещи (он сам бы не собрал и не ушёл) он пытался извиниться, но не видела я искренности в его словах... Сейчас он пьёт, ведь контроля уже нет. Сыном не интересуется. Я знаю, что когда он "отопьется" будет приезжать и просится обратно. Это проходили уже миллион раз. Как быть? Как себя вести, чтобы снова не поверить ему? Можно ли ещё сохранить наш брак? Может у кого-то был такой опыт. Поделитесь пожалуйста.
Подовайте, на развод не губите себе жизнь и ребёнку. Живите, одна с сыном это легче чем с мужем неодекватом пьяницей, у вас все наладится найдёте хорошего мужика который возьмёт к себе жить. Не губите себе жизненные нервы и пожалейте сына он у вас один, вы хорошо в двоем проживете без каких то проблем.!
Любящий человек - разве так себя ведет?
Он просто Вас не любит, вот и всё.
Зачем Вам рядом человек, который Вас не любит, тяготится Вами, создает проблемы...
Отпустите его.
Вам ребенком надо заниматься, растить, воспитывать.
Он просто Вас не любит, вот и всё.
Отпустите его.
Слёзовыжимающая история, и как обычно от Ученика.
Asel Adilkhanovna
у нее есть вопрос 5 летней давности...
Печально ))
только к БОГУ
все жены алкашей созависимы от них.. тебе к психологу надо чтоб от созависимости избавиться.. и не жить жизнью алкаша, а свою строить научиться.. при чем счастливую
не тратьте свою жизнь на алкоголика. Впрочем, видимо, он из вас не все соки ещё выжил, живите с ним дальше. авось исправится. Вы же на это надеетесь, да?
Захочешь жить с алкашом и грязью, которую он принесёт из кроватей других женщин - пустишь. Найдёшь себе кучу отговорок, какие ищет твой алкаш ради ежедневного пива и пустишь.
Только потом не ной.
Не жалко тебя.
Только потом не ной.
Не жалко тебя.
Зачем вы прощаете его, для меня это загадка. Ладно бы был отличным отцом, хоть эта ниточка могла удержать какое-то время. Но здесь-то.... Ничего не изменится, правильно он сказал про горбатого и могилу. Ваша ошибка была во вторичном возвращении. Можно вернуться, но только один раз. Второй раз это свидетельство того, что вы все готовы ему прощать, можно об вас и ноги вытереть. не тратьте на него время, вы себя не на помойке нашли.
Вы написали, что все шесть лет, что вы в браке, он пьет каждый день. Вот мне интересно, где ваши глаза до брака были, или очень замуж хотелось? Или он запил сразу после свадьбы и никак от горя оправиться не может? Или вы замуж шли в уверенности, что семейная жизнь - это когда жена перевоспитывает мужа? Где, ну где, прости Господи, вы набираетесь этих псевдодизненных и антисемейных примеров? Вы требуете от мужа, чтобы он изменился (перевоспитался), и не требуете от себя ничего, считая себя правой априори! Вам нравится быть страстотерпицей и своим поведением вы его провоцируете. Чем больше вы будете его пилить и перевоспитывать - тем больше он будет смотреть на сторону и отдыхать в компании друзей. Там его не пилят.
Оксана Лясина
с алкоголиками никакая тактика не сработает. Их что пили, что не пили, если им хочется бухать, они будут это делать. У них всегда жена будет виновата, типа, она провоцирует его на пьянство. то терпимостью, то запретами, то мало любит и он пьёт с горя, то любовью своей душит и он от этого пьёт.
Расходиться окончательно. Не шучу.
молодя красивая, зачем свою жизнь губить с пьяницей? встретите еще хорошего человека, расходитесь с ним.
Оксана Лясина
чтоб разойтись с пьяницей, надо прежде всего СЕБЯ почувствовать нормальным человеком. И понять, что здоровье с больными не живут. А эта дама ещё этого не поняла. Не хапнула по полной программе, не полностью он из неё ещё душу вынул. Ну ничего, ещё лет 5 и всё наладится)
У, как же вы себя то не любите, даже не жалко вас, никак, верьте ему, покатайтесь ещё раз на каруселях унижения, вы получаете от этого удовольствие, и не говорите что нет, роль великомученницы это прям ваше, и правда горботого могила исправит, он придёт и вы примете, не жалуетесь, это ваш выбор
Мужчины с возрастом пьют только больше. Он инфантильный, незрелый, никогда не поумнеет. Верни его маме.
Вы возможно извращенка. У меня нет другого варианта
спросите у сына, нужен ему такой папаша или лучше нового найти. уверена, что сын выберет нового
К сожалению ваш брак спасти нельзя! И вы уже сами все написали.
Девушка, подумайте, пожалуйста, о себе и ребёнке. Жизнь в такой семье - это не жизнь.
Как не поверить ему? Вообще не разговаривайте с ним. Общайтесь через третье лицо (мать, сестру, подругу, друга)
у всех Загадок так
Человек, который изменил один раз, способен и на второй. Так говорите себе и ему. Нет будущего.
Поставить окончательную жирную точку.
Сама его выбрала. Теперь не ной.
Никак. Он вас не любит и ребёнок ему ваш не нужет. С вами удобно и вы все прощает (сейчас не всегда такую лохушку найдёшь, да ещё и с жилплощадь ). Топайтеик психологу, разводить с чистой совестью и стройте новую жизнь. Он не изменится никогда - говорю из личного опыта.
лучшего у вас не будет, потому, как у вас слишком велика зацепка за благополучную судьбу. У Вас есть стремление поставить отношения с мужем выше Бога, это губит душу любого мужчины, который будет с вами и чтобы он выжил, ему нужно пить, изменять и унижать вашу земную гордость.
Проблема в вас, а не в нём.
Дистанцироваться от мужа, разъехаться и молиться за него. С ним не жить, пока не исправиться. Только так... Пока вы рядом с ним - вряд ли у него будет мотивация к изменению.