Свадьба, венчание, брак

Они клялись быть вместе пока смерть не разлучит. А пришли трудности-воюют из-за табуреток и тряпок. Почему же так?

Неужели любовь - не крепкая основа любого союза, фундамент, камень, на котором строят отношения... ИЛИ всего лишь громкие слова?
Зачем же нужно было всё начинать? Клятвы, бессонные ночи, алтарь в церкви, белая фата?
Может надо просто быть циником, чтобы этого всё избежать и не сделать себе БОЛЬНО в будущем?
Елена Горичева
Да потому что Любовь, это не всегда постель, шаровая еда, уют для своей попы и т. д. Говорить, обещать это ж проще всего, что бы девушка отдала себя и телом и душою, а потом, когда ты уже попользовался и насладился ею, когда уже тело жаждет разнообразие ты просто меняешь ее и все. Слова пусты без поступков. Поступки именно Поступки, а не купленное пирожное или бутылочка пивка. Но и еще я Вам скажу что девушку САМИ, заведомо, идут на обман. Они сами хотят что бы им врали и эти минутно успокаиваются не понимая что потом грядет трагедия души и иногда даже Жизни. Хорошо если ион и она были легкомысленны и просто испльзовали друг друга. Она ему пи с ку, он ей денюшку там или еще что то. А если действительно человек поверил и утонул душою в тебе? Если действительно на алтарь Жизни поставил все свое духовное естество и материальные блага, бытовую устроенность и пошел за тобою, а ты.... ты просто хотел чуточку поднять себе самооценку и потешиться. Но... за все в жизни нужно платить. Каждый кто поступил ПОДЛО будет пожинать плоды . И пожинать их не обязательно через любовь. Через мучительные болезни своих детей. Через неудачи под старость и т. д. Ведь не зря Библия учит что есть время разбрасывать камни и время их собирать. ПОэтому мы всегда должны задумываться о последствиях своих легких чувств, просто романчик, просто забава, просто.... отравил человеку жизнь.
Елена Костромина
Лучший ответ
Не верь тому, кто клянётся. Клянутся те, кому уже никто не верит из-за их постоянной лжи
Ольга Макарова
Елена Горичева Не слова, а золотой песок...
Вы кого-то конкретно имеете ввиду или так.... обобщить решили
Елена Горичева Обобщить конечно. Слишком много примеров, и все одинаковые, как под копирку.
Клясться не хорошо! Это к добру не приводит. Любовь это забота и труд.
Ксения Сигал
Так в тех случаях значит и не любовь вовсе была. Если воюют из-за чего-то.
Сначала страсть, потом пресыщение и ненависть. Затем терпение и привыкание и уж затем идет любовь.
Любовь это конечный продукт совместной жизни, пройдя через все испытания.
А вы похоть принимаете за любовь.
они просто ошиблись - спутали любовь с похотью.
я против женитьбы
как можно быть такой сказочной феей, да браки придуманы дабы унаследовать наследство у высших слоев царской знати, остальное мишура, для красоты . по психологии человек не может жить всю жизнь с одним человеком, это мешает развитию полноценной личности. От моногамии можно повешаться. Чтобы не впадать в это состояние люди инстинктивно разводятся. Прекрати верить в сказки, взрослая женщина, а вопросы 8 летней девочки.
Нужно помнить об этом
Елена Горичева переведи...
Ekaterina Gaevskaya Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ссоры и скандалы ...