Свадьба, венчание, брак
Как спасти родителей от развода?
а зачем?
●₦Õҝĩằ● .◕‿◕.
я хочу жить с мамой и папой!
вот бросит пить, тогда мать может и сойдется с ним снова.. чего матери родной желаешь-всю жизнь с алкашом свой век прожить?
Если взрослые дяди и тети решились послать друг друга - отговорить их почти невозможно. Ничего не поделаешь, институт семьи и брака сейчас в полной заднице. М и Ж в 21 веке друг другу особо не нужны.
Полина Зайченко
Горькая правда!
А надо ли их спасать, может так лучше будет всем
●₦Õҝĩằ● .◕‿◕.
мама хочет разводиться а папа нет!
Мне и добавить нечего. Все до меня сказали уже.
Да, это нихрена не приятно, но щито поделать. Уж лучше это, чем жить в семье где все через силу терпят друг-друга.
●₦Õҝĩằ● .◕‿◕.
у нас в семье только мама терпет папу! но он плакал и говорил что не будет пить а ещё он просил дать последний шанс
И не старайся - останешься виновной...
●₦Õҝĩằ● .◕‿◕.
почему?
Вероятно у Вашей мамы пришёл конец её терпению. У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств, предел слёз, предел прощения. Поэтому люди иногда могут долго терпеть, долго молчать, но всему этому порой приходит конец. И если Ваш отец пьёт, то вероятно Ваша мама всё перепробовала, прежде чем принять такое решение, поймите её и не осуждайте, жить с алкоголиком очень непросто...
постарайся найти подходящее время, чтобы обсудить с родителями свои чувства. Расскажи им о том, что тебя гнетет. Возможно, они объяснят, что происходит, и это уменьшит твои беспокойства.
найти их друзей и поговорить с их друзьями, что мол как я буду так жить? Пусть друзья повлияют.
Ребенок вряд ли что-то может изменить в данном случае. Вы можете только побудить их спокойно все обсудить и обдумать. Побудить решить проблемы, а не бежать от них. Но, решения все же принимать им.
Не нужно лезть, они сами разберутся
Мои вон тоже разошлись и так было даже лучше