Свадьба, венчание, брак
Спасет ли вас развод?
Когда женщина говорит «Все, развожусь», - ею руководит осознанная или подсознательная уверенность, что этим она делает первый шаг к исправлению допущенной некогда ошибки, более удачной жизни. Но проходит время, и она начинает понимать, как сложно вступить в новый брак. Как правило, послеразводные переживания у бывших жен остры примерно полгода-год. У мужчин же чаще всего — полтора: представителей сильного пола никак не «отпускает» прошлое. Некоторые долго и страстно ненавидят женщину, с которой расстались. Что ж, ненависть — это тоже воспоминание... Мужчина, травмированный разводом, обычно завязывает новые знакомства чересчур прямолинейно, даже с вызовом, ему не всегда удается закрепить возникший контакт, удержать его, облечь в определенную форму — дружескую ли, любовную... В этот период человек словно раздваивается: то чувствует какую-то ущербность, то предъявляет слишком завышенные требования. Мечется, мучается... И нередко жалеет, что не посоветовался со специалистами. Ведь он, специалист, мог бы искусственно создать послеразводную ситуацию: «Вот что вас ждет, если семья распадется!» Психологи называют это «пробным разводом» А как вы считаете спасет ли вас развод?
Я замуж трижды выходила по любви.
И в полном счастье столько ж разводилась.
И не было метаний и мучений.
Наверное, любовь пригрезилась или приснилась.)
И не было метаний и мучений.
я не считаю что развод- единственный выход из сложной ситуации. я вообще против разводов, порою глупых....
я после майских буду подавать на развод и у меня нет никаких переживаний и нежелания впоследствии снова вступать в брак
ot chego, ot oshibok v budushem - mozhet byt'. Ot oshibok v proshlom nikogda !
А что тут считать? Я ушла от мужа в 38 лет. Абсолютно обдуманно и спокойно. Через 2 года вышла замуж виторой раз, там до сих пор и пребываю, в полном душевном согласии и комфорте.
Прям как на лекции по психологии семейных отношений побывала....:))))
не знаю! для меня развод - это крайняя мера, но если уж дойдет до него, значит в отношениях спасать было нечего...
Развод - это вообще ужас. Врагу не пожелаешь.
Развод Это плохо.
я вот собираюсь подать на развод немного страшно но я справлюсь и думаю мне будет лучше
Для меня развод был шоком, стрессом, ударом, депрессией.... Но когда все прошло, я вдруг поняла, что развод меня спас от того болота в которм я жила да еще им и дорожила, а оно того совсем не тоило. Изменилась моя жизнь-изменилась я-все в лучшую сторону!