Свадьба, венчание, брак

Как уйти от мужа!Устала от него и с ним не могу и без него!Но чувствую,что только развод спасёт меня!

Надо попробовать завести роман.
Айгуль Самалихова
Лучший ответ
а отчего ты устала?
не бригада же, а всего один мужик.. .
вода небось в кране
отопление есть: Стиральная машина?
отчего устала?

Слушать его? Или что? Спорить?
Наталия К
это все сопливая лирика.

проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить и будут ли у вас деньги оплатить ему ту долю совместного имущества, которая вам не нужна ( или вы ее просто не потянете) ,
чья жилплощадь,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье и вообще денег на жизнь с сохранением прежнего уровня,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
не пошатнется ли ваша нервная система и не придется ли ночами пить успокоительное от косых взглядов подруг и бабушек у подъезда и будет ли вас парить общественное мнение и тыканье пальцем в статус «разведенка»
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?

когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.
Irina Lang
Может Вам лучше уехать без него куда-нибудь? Это наверно поможет разобраться в себе, все осмыслить...
Смотря от чего устала. Если унижения и рукоприкладство - уходить не раздумывая о материальных последствиях - здоровье и жизнь дороже. Если бабник - подумайте - можете ли мириться с этим, годам к 50 перебесится! ))) Если алкоголь - попробовать лечить, если не хочет - пожалуй, тоже уходить надо. Во всех остальных случаях усталости - взвесьте все за и против - что потеряете и что приобретете от развода.
У меня была причина - я не любила. Больше - никаких. Развелась 13 лет назад - не пожалела ни одного дня, хоть материально и труднее стало. Выбор за Вами.