Постоянно испытываю трудности с тем, что жена жалуется на то. что тех алиментов, которые я плачу, ни на что не хватает, то люди, с которыми раньше дружили семьями, возмущаются тем, что у них на детей уходит значительно больше, чем плачу алиментов я.
Взрослые люди казалось бы, а приходится как жене, так и другим людям объяснять, что алиментов и не должна НА ВСЁ хватать, это лишь половина суммы с моей стороны (7тыр), если жена добавит со своей стороны столько же, будет отлично на каждого ребёнка получаться.
Нет, ей проще рассказывать про тех, кому платят на одного ребёнка такую, а то и большую сумму, как вроде, мне должно захотеться с ними вступить в соревнования.
Свадьба, венчание, брак
Почему жена и другие люди не понимают, что алименты от мужчины- ПОЛОВИНА суммы на содержание детей?
Мужчинам: а вы берете своего ребенка на выходные, что бы его мама могла отдохнуть и продуктивно работать и обеспечивать половину этой суммы. Вы помните о том, что она приходя домой должна приготовить, убрать, постирать, выслушать истерику и т. д.
Женщинам: уж очень часто не дают бывшим мужьям детей сердобольные мамы. "Он пропадет - ребенок будет переживать! Он познакомит ребенка с новой бабой! Он не умеет за ним следить!" А с какого он не умеет следить? Потому что пока жили вместе "Ты неправильно ребенка держишь/кормишь/воспитываешь! Ты ничего не понимаешь! Я лучше сама сделаю, мне спокойней будет" А откуда тогда у отца будет к этому ребенку любовь? У женщины материнский инстинкт заложен природой, у мужчин формируется с привязанностью к ребенку.
И вообще если на 14т. в месяц ЧИСТО НА РЕБЕНКА, и не вырастишь по комментариям, то половине стране походу дети не по карману.
Это обычная человеческая жадность
14 тыс на детей = хватит на все??? На фига вы вообще заводили детей, ещё и друг от друга??
забей. Будешь платить 70 тыс, ей будет мало
Читаю ответы и диву даюсь, мужику, если развелся, по ходу себе 7 тысяч оставить, остальное отдать бывшей жене и детям ???)))
Не хватает денег, не справляется - пусть отдает детей Вам, сама платит алименты . Закон лоялен в отношении обоих родителей .
Лариса Стадниченко
25% от зп насколько я знаю
Если у него такая что 25% это 7.000 ну ок.
Лариса Стадниченко
А если не по закону, а по честному, то сесть посчитать сколько реально нужно ребенку ежемесячно и разделить пополам.
Cholponay Alybaeva
Нет, содержать сама она детей не может, по скольку, работать она не привыкла, только выделываться и права качать, а на счёт детей мне заявила "Я тебе детей НИКОГДА не оставлю!".
Лариса Стадниченко
Если все так то она пизданутая какая- то)
Это далеко не всегда половина суммы. Это зависит от доходов. Так что это может быть больше половины или меньше половины. Потребности детей хоть до развода, хоть после остаются одинаковыми. Ну и аклад в детей естественно, не только денежный, тоде остается.
Как всегда - все упирается в деньги. А почему никто не подумал - ассименитель отдал 7 тысяч - и свободен, а женщине, помимо того, чтобы заработать, еще и за детьми ухаживать нужно. Только не нужно говорить - самой тяжело, пусть отдает мужу детей. Отдать то она может, но ведь не мужу, а его маме в лучшем случае, или чужой тетке, ну в смысле - новой жене.
Cholponay Alybaeva
А женщина что, оставив детей себе даёт обет безбрачия и посвящения себя детям?
Zhanat Gulnaz
"Отдать то она может, но ведь не мужу, а его маме в лучшем случае, или чужой тетке, ну в смысле - новой жене"
и что? мужчине нужно работу бросить чтобы заниматься детьми?
7 000 ни то что на все, а ни на что не хватит))) это не половина, на 14т ребенка не взрастишь,)
А что ты хочешь, даже жёны миллионеров не довольны содержанием! =)))
А кто будет доплачивать за стряпню, уход, воспитание? Семи тыщ в рыло-это только прокормить, да и то не на месяц хватит. И где ж тут половина?!))))
Zhanat Gulnaz
"А кто будет доплачивать за стряпню, уход, воспитание?"
платить матери ребенка за воспитание и уход за ЕЁ собственными детьми?
Это очень ярко показывает отношение к собственным детям. Если конечно ты при этом регулярно их " выгуливаешь", покупаешь игрушки и развивашки/ технику, то что лично им, то вопрос другой.
Я мужу сказала за такие алименты, меняемся местами. Я плачу алименты и иду работать. А он пусть воспитывает ребенка на 7 тысяч)))
А сколько дитёв-то? Если, предположим, их два, то, по вашей логике, получается 7 тыщ на ребенка в месяц. Считаете, нормально? Сам-то проживешь на 7 тыщ в месяц?
Cholponay Alybaeva
Сам то я и того не имел в 90-х от родителей, такая нищета была.
На автобусе не ездил, восемь остановок пешком ходил, чтобы на мороженное сэкономить.
Оне жертвы сериалов.
Сочувствую. Угораздило же тебя в неё кончить.