Свадьба, венчание, брак

Почему браки по расчету - считаются самыми крепкими?

Потому что основаны не на эмоциях, а на взаимных интересах
И человек в любом случае, будет заинтересован))
Люда Ермолович
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Привет Сашуль!) Прекрасного дня!)
Расчёт не всегда меркантильный, поэтому если учтены хорошие предпосылки на совместимость, брак крепок.
выгода держит..)
.《
... 《》
это обман..
Принято считать, что браки по расчету изначально не могут стать прочным и счастливым союзом. И, тем не менее, реальность показывает ошибочность данного суждения.

Расчеты при заключении брачного союза могут быть самыми различными: стремление улучшить социальный статус, повысить благосостояние, из соображений экономии, получить прописку или элементарные житейские удобства или бытовой комфорт, боязнь или бегство от одиночества, стремление иметь стабильный и законный секс, желание полноценной семьи для ребенка и т. п. В большинстве случаев браки по расчету в своей основе имеют материальные соображения, когда один из супругов желает улучшить свое благосостояние за счет другого. Но при этом зачастую вторая сторона также имеет свои интересы. В данном случае важно, чтобы расчет был верным. К примеру, обеспеченному и состоявшемуся в жизни уже не молодому мужчине, имеющему серьезные связи и авторитет в обществе, необходимо иметь рядом с собой достойную женщину: здоровую, молодую, привлекательную и приятную в общении. Именно с такой супругой будет не стыдно показаться в обществе. К тому же такая женщина создаст хороший имидж среди партнеров и конкурентов. Помимо этого в будущем эта женщина подарит ему наследников, которые станут достойным продолжением рода. В данном случае расчет мужчины понятен, но и женщина имеет от такого союза множество выгод. Зачастую, конечно, такой мужчина о корыстных целях женщины осведомлен, но закрывает на это глаза, поскольку его цель найти очаровательную и умную жену была достигнута.
Неизвестно Неизвестно это вы где скопировали?)
так все нюансы учитываются
Брак по любви. Брак нищих
Люди осознанно знают чего хотят и не разочаровываются. Пусть всё и циннично.
А те кто влюбился в свои фантазии о другом человеке на фоне ослепляющего спермотоксикоза, те быстро разочаровываются в горниле жизни.
По мне лучше союзы по настоящей любви, когда видишь Бога в другой половине и его рост.
Но кто научит с молодости такому?
Браки должны быть по Любви! Самые крепкие!
Брак по расчету - удел тех, у кого нет денег, чтобы создать семью по любви)
Ирина Мымрина
По-моему, расчет - это раковая опухоль брака.
Elena Sabaeva
люди изначально понимают, зачем все это делается, без мишуры, трезво и адекватно, просто сделка, нет всяких сюсипуси)
Мария Милкова
По обоюдному расчету - да, одностороннему - нет, как только получит свое - досвидос
Я бы назвала это осознанными браками, когда партнеры женятся не только по страсти,
а достаточно трезво понимают, с кем будут жить дальше.
на общих интересах-замечала.
Среди определённой категории. Всё же, надеюсь, что большинство к этому не прибегнет.
Людмила Шомина
все основано на высшей математике)))
материальное благополучие волнует больше чем душевное спокойствие.
это один из множества шаблонов и ярлыков в человеческой матрице