Свадьба, венчание, брак

Смогу ли я остаться с папой?

Мои родители разводятся. У папы нет квартиры, а у мамы есть. У папы есть работа а у мамы нет (но она может устроиться). Никто из них не страдает алкоголизмом (но папа иногда выпивает). Школой больше интересуется мама (но папа не отстает). С кем мне будет лучше не знаю. НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ОСТАТЬСЯ С ПАПОЙ.
Если тебе есть 10 лет, то твоё решение при разводе родителей в суде учитывается .
Оксана Нургалиева
Лучший ответ
папа с тобой быть не желает, а то бы квартиру нашёл.
Девочки всегда ближе к папе, а мальчики к маме. По себе знаю. Оставайся с кем хочешь.
Марина ****** да ну??)))
Зачем ты ему. Он себе сразу бабу найдет, будет жить у нее, раз своего жилья нет.
Оставайся с мамой и общайся с папой, тебе этого никто не запретит.
Диляра Сегизбаева Он может найти и другую которая согласится жить с его ребёнком тоже
Твоё желание понятно, поддерживаю... но многое зависит и от бати, от егО огромного желания заботиться о тебе, не сломаться, и конечно же, снять квартиру для проживания, официально и дО суда, иначе суд безуслОвно будет на стороне матери, обязав её устроиться на работу..)
ну так оставайся
Хеда Исмаилова
Марина Павлова Суд скорее будет за маму
Редко отцы -одиночки воспитают правильно ребёнка. Тем более девочку и без жилья.
Olga Borovskaya
Можете поочереди жить и с мамой и с папой, а потом уже сами определитесь с кем будет удобнее и комфортнее. В любом случае даже если они не будут жить вместе Вашими родителями они от этого быть не перестанут и все так же будут любить и заботится. Вы хоть и ребенок, но должны проявить мудрость и не отдавать предпочтение ни одному ни другому, а общатся с ними двумя
Теперь у тебя дом там, где зарядка от твоего телефона. Имей место для сна и там и там и плюй на то, кто твой официальный опекун, не давай расслабляться обоим и не говори с кем ты хочешь остаться. Пару дней там потусила, пару дней сям. Вообще отлично я считаю, когда есть возможность сменить обстановку и побыть в другой атмосфере.
Ирина Вахитова
ПО закону при разводе суд спрашивает у детей с возраста 10-ти лет с кем они хотят остаться и иногда учитывает мнение детей, но не всегда.
в 99% случаях дети остаются с мамой, если только она не страдает алкоголизмом и прочими изъянами.
Марина Павлова В этом и проблема
Суд должен учесть мнение ребёнка если ему (по моему 12+).
Я бы остался с папой. Папы хоть как-то воспитывают. Мамы одно баловство.
а родителям вообще вместе неживется? хотелось бы чтоб примерилися
Зависит от того, сколько тебе лет. По моему, при разводе мнение ребенка учитывают. А после 14 лет кажется сам ребенок может решить. Удачи тебе! Надеюсь решится лучшим образом
А*
Ангелина ***
оставайся с отцом. мужики всегда адекватнее баб.
я мечтала чтобы мой отец развёлся с психопаткой матерью и я бы с ним жила
M&
Miledi &&&
Нужно попытаться убедить их остаться вместе
Марина Павлова Не получится, они уже лет 10 друг друга не любят. Постоянно эти соры .
твоё мнение учитывается
Olesia S