Свадьба, венчание, брак
как вы оцениваете такой поступок моего папы?(вн)
наши родители хотели оплатить нам свадьбу 50 на 50.у родителей мужа не получилось найти деньги и мы решили сделать скромную свадьбу,на что мой папа нас отговаривал как мог,ему нужна была престижная свадьба,чтобы друзья офигели. сказал что эту половину оплатит сам. муж все приставал к нему-я отдам вам деньги и действительно мы собирались отдать,но папа ничего и слышать не хотел! и вот все подзабылось.у нас лежали деньги на машину,папа занимает их у нас чтобы купить себе новую машину,обещает мужу что непременно отдаст.и вот уже 2 год не отдает но там и намека нет что он их собирается отдавать.мы молчим,не спрашиваем((( типа долг отдали. теперь мы без машины а я все никак не могу понять как папа может так поступать(((( мы не хотели делать шикарную свадьбу а настаивали на скромной,т.к. понимали что деньги отдавать папе не потянем! но он нас убеждал как мог, говорил что ему нетрудно все оплатить,типо подарок нам такой...
нехорошо на самом деле... но может он внутри всетаки решил, что раз вы хотели отдать-вот и отдали...
Папа--форменная редиска.
Я бы попросил у золотого тестя машину съездить в за чем-то, что и ему было бы выгодно. Отогнал её к друзьям, и пусть гонит бабки. Подаст заяву в ментовку"Присвоение чужого имущества",а я встречное-"Мошеничество"
Пусть прыгает. Вывод. Все денежные сделки, даже с близкими родственниками оформлять только официально
ничего не поняла
Поппи Мур
папа кинул зятя на бабки, вот что поизошло
бред какой-то! вроде родной отец. просто очень некрасиво!
но вам стоит поговорить напрямую, чтоб неповадно было
этот негатив все равно даст о себе знать, но порой не к месту
ваш папа, вам и оценивать.
а почему это жених должен оплачивать???? по моему родители должны свадьбу своим детям устроить.
ах.. . как же вам повезло. ваш папа был на вашей свадьбе, видел вас невестой, радовался вместе с вами вашему счастью...
начните собирать на машину снова, вот и все.. считайте, что отдали долг папе... и будет вам впредь наука... Взяли в долг - отдавать придется, кто бы вас ни убеждал в обратном.... Может, отец вам деньги и отдаст... Но это уже второй вопрос
ну я бы так прямо у него и спросила, что то было? А так либо вы чего-то недоговаривате, то подарок, то типо.. . то ещё чего.. . А вообще свадьбу жених должен был оплачивать, а не ЕГО родители...
Мож у него склероз старческий?
поступает конечно тупо
Папа у Вас прошаренный какой!
забудьте и больше не одалживайте ему ничего. Вы в расчете. А напоминать папе - бес толку, он же не больной и сумма наверно не маленькая была, чтобы просто забыть.. .
Примите, как урок на будущее
Спросите прямо у отца. а то так и будете до конца дней в непоняткае жить. Не усложняйте!
это родители, олни всегда правы.. .
у нас похожая ситуация, но похлеще, праздновали скромно... денег мало да и не хотели сильно и на том мои родители настояли, мы вообще хотели только в кафе с родителями его и моими... но они настояли
в итоге после венчания на второй день, когда деньги все подарили, а мы собирались в путешествие, они попросились подсчитать деньги, подсчитали, записали, мама в итоге забрала половину денег с них на венчание типа она заплатила там за торты и т. п. (ну извините торты покупал мой уже муж на свои деньги да и на такси разъезжала только она, и все что она организовывать хотела, организовывала я) , да в итоге суммы хватило только на душевую кабинку, часть денег вообще пропала... а они уже совсем не при чем.. .
а до свадьбы я с ней говорила, она клялась что все расходы берет на себя, ну и тогда взяла с нас, хотя ничего не сделала, кроме как на такси разъезжала и себе прическу, да еще наняла женщину помагать отцу готовить, которая не готовила, но ела... и потом забрала, она утверждала что хочет мне хорошую свадьбу и что мне это подарок. чтоб о деньгах и не думала, хотя получилось наоборот, ни свадьбы, ни нерв, ни денег, ни хорошего настроения.. .
а отцу намекнуть можно, на самом деле, если человек понимающий даст ответ, главное без наездов))
Людмила Денисова
Ха, а я думала, такое только с нами случилось. Когды мы женились, только-только появились хорошие телевизоры, и мы на все подаренные деньги купили телек (а могли бы их проездить или вообще проесть!). Так отец мужа этот телевизор себе забрал, сказал, что потратился на свадьбу. А свадьба-то была тьфу, дома, ящик водки и мамины пироги...
уж лучше спросить папу про деньги. чем думать и сердиться. он же папа, а не дядя со стороны. поймет в любом случае. может и деньги отдаст, а если не деньги, то у него ведь друзья крутые - перед которыми свадьбу делал, может помогут чем. хоть работой хорошей?
была аналогичная чтот на подое ситуация!!! Но мы жили в родителей мне купленной квартире, машина моя и родители оплачивали нам коммуналку и продукты мама привозила, одевала иобувала.. пэтому я с 1ой стороны понять ее могла. а с другой никто ни о чем не просил. а то что она хотела как лучше тип.. ничего, можно как все. не все сразу и ничего б не случилось.. а так когда за деньги спросили. правда сумма не большая была, то она: а явам сколько.. .
второй раз наоборот все получилось.. мы все, мы, а она отдать не может, т. к. многопроблем.. бабушка заболела и т. д. отдать не может... поэтому компенсирует другим
Намекните как-нибудь, мол, как хорошо машину иметь.. . а вот мы без машины и денег нет.. . если не дурак - поймёт
Я бы начала копить на машину заново. Может у вашего папы временные финансовые трудности? Спросите у него сами, отдаст он деньги или нет?
Лучше не молчать, а поговорить с отцом напрямую. Эта шикарная свадьба была для него, а не для вас. Просите деньги обратно. Если не отдаст, то хотя бы расставите все точки над и.