Свадьба, венчание, брак
Можно ли хранить свадебное платье отдельно от свадебного костюма?
После свадьбы, мое платье и костюм жениха хранились в одном шкафу дома у моей матери . Через месяц после свадьбы костюм жениха "перекочевал" к нам домой, а платье осталось висеть в родительской доме . Тогда мама мне сказала "нельзя хранить их отдельно - ссориться будете". Не придала этому значения, так как мне казалась эта примета бредом. И сейчас спустя еще несколько месяцев действительно начали ссориться сильно и почти до развода уже дело доходит . Искала в Гугле, перешерстила все книги, нигде нет такой приметы, Как сказала мама . Совпадение это или правда стоит перевести платье к костюму?
Начнем с того -для чего вы вообще храните платье? Хотите чтоб похоронили в нем или второй раз замуж в нем пойдете? Это как бы первое было. Второе- вам надо не платье свое к костюму повешать, а мозг и разум свой поженить. В том, что вы с мужем не можете найти взаимопонимание не платье виновато, а вы оба. Вам видимо важнее в книгах и в гугле искать ответы на счет платья, чем найти истинную причину ваших разногласий с мужем, сесть с ним и переговорить о том кто чем не доволен. Пипец, точно примечено выше "Шел 21 век...."
Гульзада Жалгасбай
А какое вы вообще имеете право судить о моем мозге по вопросу? Оспорить некого - идите лесом! Не можете разумно говорить туда же
Совершенно верно бред... Сказка закончилась и начались будни... пересмотрите свои отношения и не вините платья и костюмы)
Моя бабушка выходила замуж в далеком 39 году в глухой деревне-без платьев-костюмов и прочего... прожила с дедушкой, пока смерть не разлучила их...
Мракобесие! 21 век на дворе, а всё в приметы верите. Зачем, вообще, хранить свадебное платье?

Да! Во всем виновато платье! Сжечь его.
А что делать тем, кто расписывался не торжественно? без костюмов и платьев?
Ирина Тихомирова
На тех эта примета не распространяется))
А мама не помогла этой примете сбыться?
Гульзада Жалгасбай
Моя мать всегда была за мое счастье и она как раз таки очень меня любит и переживает . Не судите не зная пожалуйста
Бедное платье. Оно то тут при чем?
Можно.
Вот никогда за 28 лет семей ной жизни об этом не думала. Что за бред то?!
Мое как висит 10 год, так и висит отдельно.
Костюм мужа очень востребован) На все презентации, деловые встречи его надевает... И висит в другом шкафу)
шел 21 век..
Что ж вы так себе мозги морочите такой фигнёй!
Я прям чувствую как отмирают нейроны в маем мозгу, после прочтения этого... топика