Это просто примета такая. Считается продаешь св платье - продаешь свое счастье; передариваешь - передариваешь счастье; выкидываешь.. . и так далее.
Свадебное платье это символ семейного счастья.
Из свадебного платья раньше шили крестильную рубашечку для ребенка. Там тоже какой то тайный смысл.
Свадьба, венчание, брак
Нужно ли хранить свадебное платье? Какой смысл в хранении свадебного платья в шкафу? 10 лет недавна было как висит.
Александра Хиитрова
Ух ты! Я уж пятнадцать лет как развелась и второй раз за муж вышла, а мое пошитое на заказ "счастье" с первой свадьбы все пылится в чехле в гардеробной в коттедже родителей. . К чему бы?!
у меня его вообще никогда не было я выходила замуж в юбке и свитере. но еслиб было мне бы просто лень было пытаться его продать пусть висит
Я храню. 18 лет лежит в шкафу. Дорого мне как память о счастливом дне. Оно ещё и подвенечное. И очень хочется показать будущим внучкам.
у меня венчальное, так что, считай реликвия. пусть висит, вероятно, переделаю, но пока не актуально.
а куда, на помойку? не хило так, тыщенку $))
Ольга Будко
ой, не надо, наше максимум 10 тысяч рублей стоило. и то потому что перешивали под фигуру.
На кой хер? Ещо раз пойдёшь?
Я свой костюмчик со свадьбы в клубы таскаю, специально шила такой, чтобы без дела не висел)
тогда надо всё хранить, костюм жениха, букет невесты, салат в который упал лицом жених
Ольга Будко
про салат - это сильно. А в костюм я уже на следующий год не влезал.
Ириночка Тенютина
А зачем вы его одевали? проверяли, влезаю или нет?)))
каждый сам решает, какой в этом смысл и стоит ли хранить. Так что какой смысл задавать подобные вопросы?))
Поэтому я и брала в прокат.
на память
Зачем хранить? Лучше сшить из него занавески)
это по желанию
Может и еще разок сгодится - чем черт не шутит
Моя мама хранила, а толку, 89 поженились в 93 развелись. Скорее всего на память, а если брак успешный, можно дочери отдать, в знак того, что оно счастливое.
Ольга Будко
А, вот это да, мысль, дочери отдать. У меня их четверо, значит пусть висит. С другой стороны, а если оно будет ей мало или велико?