Свадьба, венчание, брак

зачем бывшая жена себе всё время яму роет?

Постоянным неуважением довела до того, что я отправил её к маме и подал на развод. деньги на детей, пусть и небольшие плачу, даже чуть больше, чтобы и она с голоду не сдохла.
Постановления суда об алиментах нет.
Вчера она мне с пренебрежением заявила: "после того, как ты подал на развод, ты для меня чужой человек, потому, я буду разговаривать с тобой так, как посчитаю нужным (лить помои)"
А детям мол, ты не отец и никогда им не был.
Ну, вот я внёс оба её номера телефона в "чёрный список", и по скольку мне было заявлено, что я "не отец", то и денег слать не буду, пусть ищет отца детей или теперь мне же доказывает моё отцовство, подаёт на алименты и сколько суд назначит, столько и буду платить, и ни копейкой больше.
А то ещё лето на дворе. а я машину дров им привёз, чтобы не мёрзли, до этого отличную печь длительного горения привёз установил, без решения суда деньги плачу и на детей и ей немного, а она ищет повода мне "насрать" и вылить помоев, лишившись этого всего.
Или может, она думает, что она с помощью детей будет всех на херу вертеть и её не оставят без денег на детей? Сама она работает, но, заработать толком не может, по скольку, парикмахеров нынче как собак не резанных.
Пока со мной не жила первые пару месяцев, так даже умудрилась посчитать, сколько я "на ней сэкономил", то есть от той суммы, которую я давал ей в месяц, отняла те деньги, которые я высылаю на детей.
Кто мне объяснит, что вообще происходит?
Вы себя считаете отцом или нет? Вы просто деньги сейчас не ей пересылайте, а откладывайте и отдадите детям, когда повзрослеют. Можно счет на имя детей завести. Или подарки/секции/лекарства, которыми только дети смогут пользоваться (чеки сохраняйте). Я искренне надеюсь, что вам сейчас хочется проучить бывшую жену и ткнуть ее носом в то что она ведет себя неправильно, а не найти отговорки для себя, что бы не платить ничего детям.
Наталья Мамаева
Лучший ответ
У дураков дети всегда в качестве разменной монеты выступают. Если ты ОТЕЦ, то тебе по херу, что говорит о тебе твоя бывшая-ты сам детей без помощи не оставишь, потому что это твои дети. А раз оставляешь и требуешь от б. жены подтверждения отцовства-значит ты реально дерьмо и детей своих никогда и не любил. Так что права твоя бывшая в характеристике тебя..
Ани Есаян
Деньги - только под расписку или почтовым переводом...
А то с тебя могут и задним числом стребовать.
Грызнёй занимаетесь..) она понятно - ей щаз нечто обломилось, бум прямо грить, и придётся привыкать к немного, мягко скажем, инОй жизни... а ты то чё?...для чад по делу живи, остальное нах..)
"пусть ищет отца детей или теперь мне же доказывает моё отцовство, " -так не понятно, это Ваши дети или нет? Вы просто биологический отец или как?
то что вы платите ей, и не только ей, делайте через банк, квитки об переводе денег сохраняйте, ежели чего в суде они ой как пригодятся, а на детей по любому платить будите, т. к в свидетельстве о рождении вы вписаны как отец. не хотите платить ни ей, ни им, через суд доказывайте или опровергайте свое отцовство.
Полина Плетнева Для этого ей нужно взять где-то денег на составление искового заявления, ознакомиться с законами и хотя бы знать, что мычать на суде. Платить то я буду, вопрос в том, зачем она себе проблем создаёт на ровном месте?
Бывших не бывает, есть просто люди ставшие друг для друга посторонними людьми... и потому какое твое дело до гражданки в твоем городе, тем более что она тебе даже не знакомая
Елена Арапова
Отвратительно. Это все не от большого ума.
Больше всего детей жалко, потому как они всему этому свидетелями становятся, а если мама станет настраивать их против Вас, то и невольными участниками. И заложниками. Мне кажется, в данной ситуации самое главное сохранить возможность общения с детьми, что бы там ни говорила Ваша бывшая (собака лает - караван идёт). И
"Делай что должно и будь, что будет". Оставлять собственных детей без материального довольствия совсем нехорошо, мягко говоря. Возможно стоит задуматься о том, как сделать так, чтобы деньги которые Вы даёте бывшей тратились именно на детей (если есть опасения, что они будут использованы в других целях). Ну и то, что писали Выше про подтверждение денежных переводов и т. п. тоже обязательно нужно учесть.
И ни в коем случае не поддавайтесь на провокации.
Говорить легко, конечно...
Терпения Вам!
покарай ее в задний проход
Ольга
Надо же ей куда то свой негатив сливать, хорошо хоть на вас а не на детей))).... а вам по старому знакомству.
А еще она целыми днями сидит и медитирует, желая вам "счастья"....слыхали про силу мысли))))
плюнуть и растереть.