Свадьба, венчание, брак

Сколько раз нужно "наступить на одни и те же грабли", чтобы смотреть на брак трезво и без стереотипов ?

Что и сколько раз должно произойти в жизни мужчины, (психически нормального, адекватного), чтобы он понял, что смотреть на женщину изначально правильно как на источник проблем и неприятностей?

Товарищу четвёртый десяток попёр, а после двух разводов собрался в третий раз "на грабли прыгнуть", в надежде, что эти грабли окажутся не такие как все.
На детские достаточно и одного
Жулдыз Жапабаева
Лучший ответ
Как раз таки товарищ нормальный и адекватный.
А не зашуганный предыдущими браками и как страус кидающийся башкой в песок.
Мужик, тоже мне....
Светлана :)
а что он теряет по большому счёту. КОгда один раз, второй, уже утрачивается страх, уже не думаешь что хочется один раз и на всю жизнь. Уже стираются идеалы, поточная система. ЧТо он теряет? не понравится разведётся опять плакать не будет. эТо те думают у кого ещё живы идеалы, а кто проще смотрит на всё и понимает что в браке можно не только терять но и иметь--они спокойно на всё идут
Происхождение из хорошей и старинной семьи. С традициями. Образование. Профессия. Работа. Заработок. Наличие собственности. Для мужчин, и для женщин
АААА. Наш человек. Я в 35 последний раз женился. В ТРЕТИЙ!
=)

Хватило.
=)
Елена Молодова И как, удачно, живёшь или развёлся?
При чем тут брак и женщины? Если мужик дурак и либо в своем глазу бревна не замечает или в людях совершенно не разбирается? У умных людей получаются гармоничные и счастливые семьи. Пусть в себе разберется, так как если тебя в третий раз бьют по морде-то может дело в морде?
Катя Нескажу
Елена Молодова Конечно в морде! Потому даже поговорку придумали: "баба с возу, кобыле легче", потому, что всё дело в возе и в кобыле и ни как иначе:))
Олеся Нафеева Однозначно, в морде
чтобы не было проблем, надо обо все договариваться "на берегу", а не рассчитывать что ради вас взрослый человек изменится. Если всё устраивает, а недостатки вам подходят, то всё в порядке.
Не знаю зачем он женится, если енто не связано с рождением чада... я бы не женился, не сошёлся, ибо постоянный..) скажу одно... некое разочарование, может и сильное, могёть придти и к мужчинам, и к женщинам, и ко мне пришло нечто... но... старик... не все женщины паскудны... да, их большинство, практически все, как и мужчин, но есть те, кто во Истину любит, или верит в любовь, как угодно... единицы, но они есть..) а знаешь, что самое паскудное?... что эти единицы мужчин и женщин достаются, так скажем, не тем, кому хотелось бы... нЕт идеальной, взаимной, чистой любви... это жизнь земная, сучья... всегда будет один любить, другой позволять... чччёртовы люди... адъюас..)
Если человек с интеллектом -ему олного раза достаточно -разумеется, не думая так примитивно, как написано у Вас. А если дурачок -то он и без брака, и будучи там сто раз -так и сотанется дурачокм, которого чморят жены и т. п.)))
Открою вам секрет, что все женщины разные
пока человек не поймёт, что надо менять себя, а не жизнь, грабли будут всегда на каждый его ход ноги
Рассуждать что, женщина-источник проблем и неприятностей и есть стереотип. Не все женщины такие, не нужно обобщать. У вашего друга есть право выбора не забывайте, решать ему, а не вам.
Грабли на которые насрали получаются...