Свадьба, венчание, брак
Мне тут написали, что если брак гражданский, то женщина, даже беременная должна жить на свои деньги и мужа содержать
Причем этот мужчина обвинял меня в корысти и всех смертных грехах, раз я плачу свой кредит, работая на 2 работах, а у мужа смею брать деньги на продукты!
вам попросту написали бред. а тот кто это написал и мужчиной не должен считаться.
вне брака все регулируется только договоренностями сторон (любыми)
но стоит только шлепнуть штампик - правила меняются:
СК РФ
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
ключевое слово - ДРУГ ДРУГА, а не "муж обязан содержать жену" или жена - мужа.
СК РФ
он просто жмот и все. я считаю что при сожительстве (простите, но у меня есть причины, по которым гражданским браком назвывать такое не могу) , так же как и в зарегистрированном браке права и обязанности должны делиться пополам.
Светлана Хвостова
Это не муж говорит, а посетитель сайта настоятельно рекомендует
чушь собачья! чей ребенок, тот и кормит женщину в течение беременности и три года после, независимо от брачных отношений, закреплено в СК РФ.
Глупости это! Нормальный мужчина и в гражданском и в официальном браке должен вести себя адекватно!
Что значит СОДЕРЖАТЬ МУЖЧИНУ?!?! Он сам как может быть на иждивении ЖЕНЩИНЫ? Это Вам какой-то слабан написал! Не впечатляйтесь! Бывают в жизни неудачи, такие, как этот мужчина со своим ответом!
неужели вам так важно мнение незнакомого мужчины в сети???
Я понимаю беременная женщина очень впечатлительна, но поберегите себя и малыша, что вы так из за придурка расстраиваетесь. Ну ляпнул не подумав, что поделаешь мозгов нет, а желание сделать кому -нибудь гадость громадное!. Удачи вам!
Светлана Хвостова
Так там не одно сообщение, а дюжина и все с обвинениями
Гражданский брак-это не брак, а блудное сожительство, использование друг друга без ответственности. Никто никому ничего не должен.
Видимо его самого содержат, вот и выкорячиваеться. А что и на чьи деньги будет покупаться решает каждая пара самостоятельно.
P.S.Наверное того мужчину удар бы хватил, если б он узнал, что я не только на продукты деньги беру...
Светлана Хвостова
)))))) есть же такие на сайте
да хер с ним, содержите себя но вот упрекать содержанием ребенка и ещё его козла соджержать???? что за мужик пошел? А?
В России это норма.
Светлана Хвостова
и в Беларуси всстречается. Но в том, что есть такие "мужчины", виноваты мы, женщины. Муж мне такого не заявляет, у него с головой в порядке, А вот на сайте!
а муж в качестве бесплатного приложения? меня смущает ваша уверенность по поводу квартиры. на кого сейчас оформлена ваша квартира?
Светлана Хвостова
на меня. Но если мы платим кредит вместе, потом в случае развода он может претендовать на половину суммы. Но до этого, надеюсь, не дойдет. А не расписываемся пока , потому что у матери-одиночки больше пособие почти в 2 раза. Когда из декрета выйду на работу, распишемся и ребенка он усыновит
какой молодец! а за то что ребенка сделал заплатить не надо?!!! или за то что спит иногда с женой. у меня гражданский брак.
Вот глупости! Как он мог такое заявлять, если с Вами живёт! Это разве мужчина, хозяин?
Светлана Хвостова
Это не муж такое говорит, а посетитель сайта!
Этот мужчина не очень любит женщин, какая разница какой брак, глупость.
Глупость какая-то.. . Кто вам такое сказал?: )
Мне вот доподленно известно, что через 5 лет гражданского брака, гражданская жена получает те же права, что и законная.
зато какая любовь!
гражданский брак, отличается лишь тем, что нет штампа в паспорте. Муж должен содержать жену и будущего ребенка
Людмила Вислоух (Рудых)
понятия "гражданский брак" нет, есть понятие "сожительство". А в так называемом гражданском браке, отличие не только в штампе, но и в обязанностях супругов(которые записаны в семейном кодексе). Вот хотя бы только из-за этого нужно было его в ЗАГС тащить...ну или гнать в шею, раз он такой скупердяй