Свадьба, венчание, брак

знаете ли вы примеры среди ваших знакомых, где русский мужчина заключил брак к женщиной из западной Европы (итальянкой,

немкой, испанкой, француженкой и т. п.), при каких обстоятельствах это произошло?
Есть, конечно, при совершенно разных обстоятельствах - от знакомства в путешествии, до романа на работе и учебе. Брат был женат на немке, друг женился в Японии, правда, на кореянке) Однокурсник вот планирует в декабре свадьбу с американкой и все таки уедут туда жить - отличная девушка.
Валентина Остроумова
Лучший ответ
Я только русскую женщину знаю, заключившую брак с испанкой. При каких обстоятельствах это случилось, мне неизвестно. В Испании дело было, родственники на свадьбу ездили.
нет, мои знакомые живут в России и браки с россиянами
Нет таких знакомых. Родственники, проживающие за границей, женились на русских девушках.
Аня Родионова
знаю, девушка вышла замуж за итальянца
Знаю финку и русского-родители моего мужа
Есть, знакомая итальянка вышла замуж за белоруса, живут вместе уже 15 лет, детей нет и не будет, рестораторы они
Шошина Елена
Знакомый женился на финке. Наделал ребенка. Теперь сидит с ним дома, няньчится, а она работает (работа у неё хорошая). Равноправие ж )))
Ирина Пойченко
Слава Богу среди моих знакомых нет таких долбостебнутых )
Л. Ясная .
Ну так с ходу самая известная пара - Владимир Высоцкий и француженка Марина Влади. Правда она была русского происхождения. Ну ладно, Сергей Есенин и американка Айседора Дункан. Гитарист группы "Кино" Каспарян был три года женат на американке Джоанне Стингрей. Которая к слову после развода ещё побывала замужем за барабанщиком группы "Центр".

Из современников, Баир Иринчеев, издатель, историк, владелец частного музея и личность известная среди интересующихся военной историей женат на финке, счастливы в браке, есть сын. Он правда русский только наполовину, а наполовину бурят. Считается? :-) Он ещё говорит сын прикололся, был хоккей на чемпионате Финляндия-Россия, отец его спрашивает дескать кто думаешь победит. А тот хитро улыбаясь говорит "конечно наши". :-) Ну в общем ему то "наши" и те и другие одинаково. :-)
Бывший коллега на немке жанился. Познакомился на обычном соответствующем сайте. И она через довольно короткий срок прилетела в Москву, потом так в течении года до свадьбы летали к друг дружке в гости. В настоящий момент они почти 8 лет в браке, растят двух девочек.
Чтобы в Западную Европу - нет. Однокурсник женился на болгарке (она в нашем университете училась). Ещё один знакомый на сербиянке женился, тоже она в России училась. Живут в Чехии. Девушки чаще за иностранцев выходят. У сотрудницы дочка вышла замуж за американца, познакомились по работе. Она работала в рекламном агентстве, их фирма делала им заказ. Живут в Москве, двое детей. У подруги дочка была на стажировке в Германии, вышла замуж за немца, живут во Франции. Родилась дочь. Папа разговаривает с ней по-немецки, мама по-русски, с гостями общаются на французском, в результате девочка в 4 года говорит на трех языках. Ещё моя однокурсница вышла замуж за венгра, он учился в Москве, познакомились в летнем лагере. Пока он доучивался в Москве, она жила с ним в общежитии, влюбилась в перуанца, развелась и уехала в Перу. Дальнейшую судьбу не знаю. Ещё одна сотрудница отработала у нас два года, уехала к родителям в Краснодар, поступила в мединститут, вышла замуж за араба из эмиратов. Не знаю почему, но они остались в Краснодаре, хотя он их очень состоятельной семьи. Возможно, это связано с тем, что его отец предупреждал, что если он женится на русской, то у отца будут серьёзные неприятности по работе. Хотя, изначально планировали уехать в Эмираты. Она даже выбрала специализацией гинекологию, потому что у арабов мужчинам запрещено быть гинекологами
Olga Gorshenina
С немкой не стоит, онеже кизданутые. Вообще лучше не надо. В них нет жизни - это роботы выполняют инструкцию - закон.