Свадьба, венчание, брак

Знаете ли вы случаи принудительных браков среди ваших знакомых, друзей и родственников? Чем они закончились?

И что заставляло вступать кому-то в принудительный брак?
У нас в РФ мало кого выдают принудительно. У нас много браков не принудительно и разводы или муж запил или бил или перестал работать. Или без чувств женились. Наших русских мужчин хрен заставишь женится принудительно. Не так они и просты хоть и Бичи в основном. Такие мозг жене вынесут.
Пару раз хотела в брак вступить, с одним пару месяцев встречалась, стал плохое говорить о сыне моем и о родне, быдло оказался не воспитаннвц, и Жмот и вечно за мой счёт ходил всюду. А сам кроме погулять не мог ничего предложить. и вот и брак был бы ошибкой. Второй тоже ушло сам предложил видя меня час всего в кафе, ему надо было от меня сума денег 500 тысяч, он думал, что я отдам ему в руки 500 тысяч и он типо свадьбу организует а сам хотел свалить с этими деньгами, хотя у меня нет такой суммы, третий оказался закодированным и запил. И начал мне звонить и угрожать и на работу не ходил.
А так я уже была в браке давно в молодости, через три года развод. Стал через полгода бить и унижать после свадьбы. Так что лучше пару лет узнать мужчину, а потом свадьба.
Ex
Exclusive
Лучший ответ
нет, не знаю
Случайная беременность. Все развелись
Zulfiya Hemrayewa
Никто из знакомых в принудительный брак не вступал..
Только по залёту женились дети знакомых. Ничем хорошим не закончились такие браки. Все уже давно в разводах. Причём деньги, взятые в кредиты на эти свадьбы ещё не погашены были, а детки уже развелись...
Сашенька Шудейко У меня среди моих ровесников, кто по залету женился 4-5 лет назад, еще живут в браке. У меня только один развелся, уже имея сына.
Знаю. Живут вроде. Почти 20 лет уже живут. Отец его сказал-если не женишься на ней-лишу наследства. Отец очень богатый и влиятельный человек
Лена Хилинская
Племяница забеременела до 18 лет, парню было 20 с небольшим. Вынужден был женится на ней. Сейчас их сыну 8 лет, живут вместе и всё хорошо.
Не, только полюбви. Все развелись
.юлия *******
Знаю. Живут порознь. Баба о ребёнке грезин. Детские вещи покупает. Но мужик с ней этот как с женой не живёт. Никто точно не знает, что там происходит. 2 дурака, короче.
Ольга Семенина
Сашенька Шудейко Что в твоем понимании "Баба о ребёнке грезин"? Она грезила по ребенку?
бабушку мою родители замуж выдали насильно... муж её бил сильно... троих детей родить успела... потом война... мужа забрали в армию и через 2 месяца семья получила похоронку... все плакали от горя, а она от счастья!... а потом её жизнь сложилась счастливо...
Что значит "принудительно"?
Один мой знакомый женился потому, что его обманом заставили жениться. Ничего хорошего из этого не вышло, прожили меньше года и разошлись.
А что касается "по залёту", то знаю много примеров подобных браков, семьи очень прочные, не один десяток лет живут вместе, разводиться не собираются. Одна моя подруга сказала мне так: "Мы оба рассчитывали на худшее, ничего хорошего от этого брака не ждали, а оказалось, что вместе нам очень хорошо".
Ещё одна подруга вышла замуж обиды, от отчаяния. Парень, с которым она встречалась 2 года, женился на другой. Поэтому она вышла замуж за друга, который любил её ещё со школы. Через полгода написала мне в письме: "Боже мой, какая же я была дура! Столько счастливых лет упустила"
Айнур Исенова
Да, знаю. Он был молодой лейтенант. она жила в том же городе. Познакомились. Встречались, вешал ей лапшу, сказки рассказывал, а потом решил соскочить, после того когда уже ее лишил девтсенности и всем общим знакомым показал что они пара. Кто так делает? Она пошла к командиру и пожаловалась. Тот вызвал прохиндея и сказал, это тода было реально, "Ты у меня подлец из комсомола вылетишь, ты у меня звезды не получишь и поедешь служить на Дальний Восток. я тебе покажу как девушку обижать, негодняй, затра приносишь мне справку из ЗАГСа о том, что подали заявление". Вот так.... Живут до сих пор. Он полковник она=полковника жена.
Anna Vadimovna