Свадьба, венчание, брак

В наше время брачный договор - это необходимость?

А как вы бы отнеслись если вам предложат заключить такой договор???
мне бы не хотелось начинать жить с человеком с подписания деловых бумаг. Я за доверие. Если буду сомневаться в порядочности человека то лучше не выду за него
Ольга Сидорова
Лучший ответ
Тигра Уссурийская Во-во,вот и мы по жизни такими же были ,простите,идиотами.Почитайте мой ответ.
Галя Ватраль Я согласна.
если вам предлагают заключить брачный договор или пойти в загс (это одно и то же) , то человек вам не верит и страхуется на случай "а вдруг, если... ")
нет проблем! главное - знать правила контрмер. а правила такие:
1. все, что покупаешь - оформлять только на себя. все документы о покупках хранить в недоступном месте от партнера
2. в чужую собственность деньги не вкладывать.
3. бюджет раздельный

и будет всем щасте.
Mziko Aaaa
Галя Ватраль Нда...."Ты зачем взял туалетную бумагу,купленную на мои деньги?!!А ну полож мою ложку на место!!!"Имела я ввиду такое житье-бытье.потоянно заморачиваться,чтоб тебя не надули?А где доверие?Любовь в конце концов?
если терять нечего, то наверное, не нужен.. . я ЗА брачный контрак. это помогает при разводе не портить отношения разделом имущества и не потерять свою собственность.
неоходимость в том случае если есть какая то собственность. я бы отнеслась спокойно
Natascha Weber
Я бы не сказала, что брачный договор - это необходимость, это скорее лишний способ перестраховки, как-то так.. . Почему-то случается так, что иногда нельзя предсказать поведение не только своего супруга (и) , но даже свое собственное! В конце концов, об этом не хочется думать, конечно, но иногда брак заканчивается не разводом, а смертью одного из супругов, и мало ли, чего в такой ситуации захотят провернуть родственники умершего (ей).. .
В таких ситуациях нелишним было бы наличие этого самого брачного договора, который все и всех достаточно четко расставляет по местам (если он изначально был грамотно составлен, конечно).
бесполезно практически. Всё равно у нас действует семейных кодекс. А всё что ему противоречит - может признаться ничтожным. И уж если у Вас так крут муж - всё равно и с контрактом без штанов в африку выпустит... если захочет.
Т.
Тнеева .
Гульмира Баяубаева брачный контракт, как раз, и регламентируется нашим семейным кодексом и позволяет строить имущественные отношения на договорной основе.
Это каждый сам пусть решает, один фиг-по закону при разводе все поровну делится
Баглан Жантурина Неправда, если в брачном договоре прописаны иные условия дележки имущества при разводе, то будет все в соответствии с договоров разделено.
Я сомневаюсь нужен ли вообще брак . Ну и правда зачем? Если так уж совсем честно .Ни кто свою половину не воспринимает как самого себя ..
Если есть квартира, нажитая до брака, то лучше приберечь ее для себя через тот же контракт. Моя свекровь в 68 лет на улице осталась, благодаря наглому пердуну 80 лет, которого кормила, одевала, лечила. Его переклинило.. . и она без жилья, т. к. собственник только он. И суд ничего сделать не может Вот вам правда жизни.
S.s. . понимаю, тож напоролись....(( потеряли квартиру, изза неудачной женитьбы брата
Гульмира Баяубаева согласна с вами.
Лариса Петрикова Ну,не все же люди такие уроды
Это реальность. Да и вам спокойнее.
Аида Нурмахан если наследство есть то спокойнее,а бывает и наоборот :)))
знаем...
У нас почему-то принято говорить об этом с ужасом. Я считаю если ваш будущий муж предложил заключить брачный договор он просто заботиться о вас. Я считаю это действительно необходимо ведь все в жизни случается.
это всё же личное дело каждой отдельной пары, слишком уж много нюансов. Дело тут в уверенности в себе и в доверии к партнёру-если это есть, то договор превращается в чистую формальность, ну а если нет, то и договор не поможет спасти отношения. Хм. . к вопросу о том стала бы заключать - пожалуй стала бы. Все течет, все меняется, и это на самом деле способ избежать проблем в будущем)) Каким бы оно не было. А если люди взрослые-они спокойно переживут этот момент, без ненужных эмоций..))
В наше время наверное это скоро станет необходимостью... как это не прискорбно на одной любви далеко не уедешь.... или приедешь не в то место...
Jasmine 777
В Москве и Питере -да!!!! Там уже не люди жувут, а звероподобные образованные сверхчеловеки. В глубинке российской не надо, там делить нечего....