Свадьба, венчание, брак

Почему все каждый раз спрашивают когда женишься?

"Ты живешь один, свободно, ни от кого не зависишь, живёшь в своё удовольствие... ну ты и скотина, когда же ты женишься?!!))) "
26 лет, работаю, занимаюсь спортом. Пару раз были отношения с девушками даже до совместной жизни доходило.
Но каждодневное нытьё в стиле:" я устала готовить или у меня депрессия или у меня эти дни (которые растягиваются на месяц!!!!) или ещё тысячу соплей..." короче говоря решил пожить в сове удовольствие, может встречу нормальную девушку когда-нибудь.
Но каждый раз от брата и его жены, которые поженились когда обоим было 23 - вопрос когда женишься? Или от многих знакомых такой же вопрос. Доходит даже до ссоры, типо я тупой и женюсь лишь под 40...ну вот скажите разве я не прав - что считаю это ничьё дело кроме меня самого? И что это за мода нынче? Типо сами лоханулись и теперь всех хотят так?)) как отвечать всем? В итоге у меня осталось лишь два лучших друга, которые поддерживают меня
Естественно, что это только Ваше дело. Я бы не назвала Вас непутевым ловеласом, так как пара попыток жить с кем-то, у Вас все же была. Встретите ещё свою половинку. Спешить Вам некуда. Иногда такие вопросы задают просто от того, что более в голову ничего не приходит.
Гимназия Бардымская
Лучший ответ
Мне абсолютно фиолетово, но по жизни уже убедился:
1. Тот, что сожительствует - чмo
2. Не женившийся до 30- либо труслив по сути, либо неполноценный.
Подтверждается в 100% случаев.
Aidana Ermekova
вторжения в личную жизнь не любит никто. при желании все сами рассказывают, а вторжения не любят. А то что люди спрашивают--это обиходные стандартные вещи, которые всегда будут спрашивать. Стандартные вехи жизни. родился, женился, родил, помер. Это самое примитивное простое что на языке. Вы много слышали как люди спращивают--был ли ты в светлановском зале дома музыки, какие у тебя впечатления от постановки маскарад театра вахтангова. нет, такие темы никого не волнуют
Спроси у тех кто спрашивает.
Надежда
Правы. Странно, что вы не можете культурно посылать всех спрашивающих, говоря, что это произойдёт в своё время и, возможно, без оповещения родственников и знакомых--т. е. как вы посчитаете нужным отметить и освятить это событие--так и будет.
Ксюшeнька ))))
Нила Гурницкая Благодарю за совет)
А вы переводите все в шутку, отвечайте, что у Вас все еще впереди и это правда. Сейчас у Вас именно такой возраст когда нужно пожить для себя.
Olea Bulgarean
Когда другого поучаешь, сам себе умнее кажешься.
Дарья Дрёмова
Плюнь ты на них, путь воют.. им, видимо, плохо, когда другим хорошо. Так и говори.)
Ан
Анюта
Потому что у нас все всех любят учить, советовать и поучать. Живите так, как Вам нравиться, по крайней мере если Вы и поступаете не правильно. то платить так или иначе за все ошибки будите ж Вы сами.
Ан
Анастасия
Каждый раз спрашивают, потому что в первый раз подобный разговор не был пресечен на корню. Любителей лезть в чужую личную жизнь нужно щелкать по носу сразу: "всему свое время, у меня нет желания обсуждать эту тему с тобой".
Брата с женой можно давить их же оружием: когда дети, если уже есть, когда следующий, дети это такое счастье, да вы идиоты только в 40 родите...
Юляшка Лях
Да ладно тебе)) Если бы тебя не беспокоила эта тема ты бы даже не задал этот вопрос)))
Я понимаю родители. Но брату зачем надо?
S1
Sakiii_Kukaaa 11.08.10
Беспокоятся о тебе ) Человек - социальное животное. Если завтра упадешь сломаешь себе что -ни будь... не дай Бог конечно.. кто за тобой смотреть ухаживать будет? Сестры милосердия? Таких вроде уже нет ...Или заберут тебя менты побеспределу.. и что? ни чего.. Отсидишь за чужие грехи и ни кто не будет беспокоиться.. А это "жить в свое удовольствие " и придумали для того, что бы легко можно было "потерять" человека когда и где захочешь ...
Для парня 26 лет - это ещё детский возраст. До 30 ещё можно смело гулять. А знакомым говори, что ещё не созрел для женитьбы.