Свадьба, венчание, брак
Вопрос про гостевой брак, у кого какое отношение?
Гостевой - это зарегистрированный официально, но вместе жить не надо, каждый сам по себе. По-моему много плюсов, женщина в статусе замужем, никто пальцем не ткнёт что без мужа, а готовить и стирать не надо, живёшь как хочешь. Мужику тоже лафа, никто мозги не ипёт и гулять можно не боясь спалиться.
Плюсы гостевого брака:
⚜Все делается по обоюдному желанию. Люди встречаются потому, что им этого хочется, а не потому, что надо.
⚜Преодоление бытовой несовместимости. Лучший способ сделать так, чтобы семейная лодка не разбилась о быт, не жить вместе. В гражданском браке домашняя рутина никак не влияет на романтику отношений.
⚜Отсутствие усталости друг от друга. И, как следствие, отсутствие ежедневных скандалов и выяснения отношений. Нет совместной жизни, нет и поводов для конфликтов.
⚜Сохранение острых ощущений. Возможность сохранить на гораздо более долгое время острые чувства и ощущения – логическое продолжение предыдущего пункта.
⚜Меньше поводов для ссор и взаимных обвинений. Условием игры является определенный процент свободы в передвижениях. Супруги не знают, где в данный момент находится другой, а, стало быть, нет и повода для выяснения отношений: "Где ты была?!" или "Почему ты пришел на десять минут позже?

А на кой оно? Если муж там себе шляется по чужим п.... здам, и жена тоже по чужим ...ям. А дети на кого записаны будут? По закону на мужа? Вот интересно просто: на кой оно мужу.... это приключение? Какая необходимость в официальном оформлении подобных отношений?
У нас малограмотные люди серьёзно думают, что супружеский долг это банально секс. В то время, как супружеский долг это вообще-то верность.... И всегда оно так было. Но удобнее видимо думать всё через постель, и этим самым местом (не головой). А потом визг: дети не мои!; почему я ей должен!; одна корысть кругом!; где любовь (бескорыстная, чистая и честная)? Где любовь? Ну точно не в пи.... де....
Если это устраивает обе половины, то почему бы и нет.
Категорически против - это вообще НЕ брак.
Наталия Лесюк
Он официально оформлен, это не сожительство без росписи.
Лично я не вижу смысла в таких отношениях.
Мне скорей импонирует сожительство - никакой тебе делёжки имущества, когда кто-то уйти захотел..
Вроде не в 18 веке, что пальцами тычут, что без мужа.
Нафига оформлять отношения, если кроме *бли, от мужика ничего не надо. Отношусь отлично, но оформлять брак - глупость.
Да, только если брак зарегистрирован, супруги приобретают узаконенные обязанности друг перед другом!
Наталия Лесюк
Не зарегистрированный это сожительство, а гостевой официально оформлен.
Плохо
Не забывайте, что и жена ваша может гулять, не боясь спалиться.
Если это для чего-то надо, то положительно, т. к. ситуации жизненные разные бывают.
Мужику то конечно хорошо, не ему же рожать и с ребенком пытаться наладить свою личную жизнь.
А мужику на кой это надо. Ему и без брака отлично.
Айнура Худайбергенова
А кстати забыл. Если баба в таком браке родит от другого, то вроде год или 3 ты её и её чадо обязан будешь содержать!
хорошее отношение. море плюсов, вплоть до того, что мозги никто не ибёт как вы сказали :Р
в Исламе все полигамные браки - гостевые

Гуля Теркулова
Но по очереди же со всеми муж живет