Свадьба, венчание, брак

Почему женщины боятся гостевых браков?

90% из 100% женщин находящихся в официальных браках утверждает, что устали от быта и отношения с партнером оставляю желать лучшего. Но при этом, менее 1% женщин согласны на перевод отношений в формат «гостевого брака».
Почему?
Не потому ли, что не совсем уверены в своем партнере? Он, недолго думая, заведет себе подружку посвежее, а она останется у разбитого корыта?
Или потому, что бытом озабочен больше мужчина (деньгами ли, физически ли, не играет роли), а так придется все это везти самой, вместо того, чтобы с подружкой по телефону часиков 5 поболтать, о том какие сво.. мужики и как он не помогает?
Или просто страшно остаться один на один с собой?
Света Нечваль
много бабла на этом не срубить
Айя Звёздочка
Лучший ответ
Потому что пришел-ушел браком назвать сложно, это хрень, а не отношения.
Кстати, откуда статистика про 90 процентов, интересно.
Я не думаю, что тут надо говорить только за женщин!! Большинство мужчин этого боится---кто ж им будет готовить, стирать. лечить?? Соглашусь с Бархатной... статистика какая-то от балды!!
Екатерина Матросова ой точно, против гостевого брака большинство мужчин наверное будет, как они быт то вести будут(хотя и погладить, приготовить и пришить,постирать и они могут), но это же надо будет делать....
Женщина боится, что под её гостевым логином сможет зайти ещё кто-нибудь
Людмила Хазина
Я не боюсь, я в нём смысла не вижу. И для мужчины тоже.
Блииин.. . Я таки мужик!)) )
Была бы возможность жить в гостевом браке, так и замечательно!)
Почему "боятся"? может просто не приемлют. Лично я считаю если заел быт и отношения желают лучшего надо расстаться и устраивать свою жизнь с новым партнером или одному, а не тратить время на "гостевой брак" который ни к чему не приведет. Называя вещи своими словами это просто "секс по старой памяти".
Ал
Алевтина
да вы думаете что женщине слабо завести себе "посвежее"?
да еще легче чем мужику! !
и ни одна женщина без мужика еще не пропала, не спилась и не умерла с голоду.. .
а вот альфонсирующих мужичков, не способных себе на новые портки заработать, все больше и больше.. .
может потому и гостевой брак придумали, потому что себя прокормить не могут, что уж говорить про семью?
Ma
Manoli
Елена Воронина конечно женщине легче - не насосала у одного, насосет у другого.
дорогие мои, да все из-за денег.... мало кто из женщин, видимо, может себя обеспечивать от и до
Вера Зуева
Света Нечваль Ну хоть одна здравая мысль!!!!Спасибо)))
Мужчины как понимают гостевой брак? Никаких обязанностей (финансовых в том числе) , никаких обязательств.. . Пришел типа в гости, покушал, переспал и ушел. Может быть забрал чистые рубашки и оставил грязные. С носками. Причем, жена должна находиться всегда в ожидании и напряжении) ) Брак - это немного другое все-таки. Гостевой - удобно, если условия равны. Например - жена приходит в гости к мужу на все готовенькое. Покушает, переспит и уйдет. Но вот на это как раз мужчинки не соглашаются)
Дина Валькова
Максат Качкынова на деле получается - и к нему женщина придет, уберет, есть приготовит, постирает...
Света Нечваль Так может мужчин других выбирать надо?
Нормально!)))) ) Муж в одном месте жена в другом, дети в третьем, все к друг другу в гости ходят, все счастливы и довольны?
Только стесняюсь спросить, зачем тогда в ЗАГС идти при таком раскладе?))))
Аленка Северина Как за чем? Чтобы штамп был, это же даёт юридические гарантии....ну там, кого-то в морг к мужу не пускают без штампа, у кого-то родственники из квартиры выгоняют ))))). не помню уже всех плюсов штампа в паспорте, вы их лучше знаете.
Или вы выходите замуж, что бы обязать мужчину жить с вами под одной крышей?
Я не боюсь. Просто мне не нужен муж, с которым мне плохо будет жить. А те, кто жалуются, но ничего не меняют, просто страдают комплексом жертвы
Потому что... гостевой брак удобен лишъ для мужчин - так как дает все что дал бы брак настоящий (без необходимисти росписи и пчати в паспорте) . А получив все, - зачем тогда официалъно женитъся?
Света Нечваль зарегистрированный официально гостевой брак
Елена Воронина а чем загс удобен для женщин?
Я не боюсь гостевого брака, просто мне не нужен приходящий любовник. Мне не нужен чужой мужчина, мне нужен родной, с которым и беды и радости, и полочку прибить и рубашку ему погладить. И для детей папа не редкий праздник, а ежедневная данность, в которой дети уверены. Мне не нужен мужчина, от которого надо прятаться, когда болеешь, чтобы с красным носом не увидел, не дай Бог разлюбит. Мне не нужен такой, с которым весело и радостно встречаться, мне нужен такой, без которого я не могу жить. И нужен он мне каждый день.

И - самое главное - я тоже нужна ему каждый день!
Marina Mariam
Я очень боялась вообще жить под одной крышей с мужиком.
И всё дело в привычке, имуществе, но самое главное - я не вижу смысла в штампе.
Для нас он не меняет ничего.
Замуж не выйду ни под какими пытками.
8 лет в гражданском - все устраивает.
Вы что, а как она его будет контролировать))) ) ну в смысле женщина, пасти его как будет?)))) ) Доверия нет между партнерами.. . вот самая главная причина...
Алена Тяпина
Екатерина Матросова женщина не пастух, баранов не пасет, мужик сам не пойдет на такое, кто ему быть то вести будет?
Потому что это бред, а не настоящая семья.
Tolkin Karzhaubayeva
У меня такой брак, и ничего мы уже 8 лет так. У нас двое детей. А куда деваться, если друг друга любим. Тока жилья своего нет. Вот и мыкаемся у родителей. А снимать жилье мой не хочет. Средства не позволяют.