"Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она".
(А.С. Пушкин).
Свадьба, венчание, брак
Почему женщины, разочарованные в браке . тем не менее продолжают с с дебилами жить ?
Потому что дурак дурака видит издалека...
недавно на глаза попалось: не так хорошо с мужчиной как плохо без него. страх одиночества один из главных страхов человека в психологии
Потому что два дебила- это сила
бояться что то поменять в своей жизни...
страх развода
Есть одна знакомая, страдалица, но уже больше 25 лет ничего не хочет менять... зато все эти годы говорит всем уйду. То ждет пока ребенок вырастет, то пока отучиться, чтобы не пришлось ему говорить, что родители в разводе, уже это все позади, уже и дети подключались, бесполезно. Ребенок сбежал и 18 не было, ей это не показатель. Насилия нет, но ругань на ровном месте. Боится статуса одинокой, разведенки и т. п. Потому как сама о других плохо думает кто без мужа и не хочет чтобы о ней кто так же подумал.
1. Ее устраивает. Ноет чисто ради нытья.
2. Лень шевелиться в жизни самой, обеспечивает муж.
3. Люблю не могу. Что б муженек не делал будет прощать. Роль терпилы.
Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Им некуда идти.
не на улице же
хотя я бы не смогла.. я бы сбежала..
Квартирный вопрос, уйти некуда, снимать не на что.
Статус "замужем" для некоторых это самоцель всей жизнь. Не важно с кем, когда и где, главное получить документы с печатями и подписями.
Может дети держат.
Потому-что бабы или дуры или *ляди. Этот пример из первого.
Сами потому что не лучше дебилов этих, такие же....
Только из за детей
Ради детей, да и уверенность в себе и в будущее теряют, боятся осуждения, одиночества и т. д.