Свадьба, венчание, брак

не, всё-таки какие могут быть мотивы у женщины, которая сначала сама активно продвигала тему законного брака, всё-таки

вышла замуж, а через несколько месяцев без видимых причин заявила мужу "всё, развод" и упорола в неизвестном направлении, прихватив с собой свидетельство о браке. И уже второй месяц не выходит на контакт.

Или просто посчитать её психически неадекватной? сделать дубликат свидетельства и самому развестись?

Речь не обо мне.
Она желает продолжать числится замужней и не жить при этом с мужем. Расчет на то, что мужику лениво будет ходить дубликат делать да заявление писать. Что не говори, а статус замужней для большого количества дам важен.

Если без пяти минут бывшему мужу штамп для неких своих целей в паспорте не требуется, то конечно дубликат и на развод как можно скорей подавать. И не важно насколько дама адекватна.
Мария Третьякова
Лучший ответ
а может лежит она где нибудь в лесу под ёлочкой снегом запорошена, а муж - маньяк крокодильи слезы льёт?
Инна Конышева да не, у него железное алиби)
Раз ситуация не про Вас значит и причин Вы знать не можете, а они могут быть различными, об банальных побоев до скрытых принуждений в извращенной форме в сексе, поэтому.... чужая семья темный лес. Дубликат не проблема сделать. Раз человек хочет свободы, то бумажку, ее копию, сделает. Но без причины ничего не бывает
Екатерина Фрибус Бывает. Для галочки вышла чтобы никто пальцем не тыкал, а жить с нелюбимым стрёмно, это ж спать надо, есть за одним столом, контактировать. Не выдержала и сбежала. Не рассчитала короче что тяжело жить будет, терпеть человека.
Инна Конышева Я человека отлично знаю, это мой родственник. Никакого насилия там нет.
у моей одноклассницы был такой пунктик - выйти замуж
она утром, после свадьбы ушла от мужа
а другой нужно было забеременеть в браке, полоску увидела и ушла от мужа
Anya Kravchenko
в розыск надо подавать, может она вообще умерла?
Юлия Сапогина
развод и так состоялся если есть свидетельство о расторжении брака, просто взять дубликат
Дубликат и развестись.
С дурами страшно жить, хорошо, что она сама свалила) повезло мужику.
Мотив просто-разочаровалась в семейной жизни, не так видимо себе её представляла:))) для некоторых дур важен сам факт, а что после им неведомо... начитались сказок в детстве: и жили они долго и счастливо...
Инна Конышева ей на момент брака было 32. неужели и в таком возрасте ещё бывают дуры?
А даже если и так, разочаровалась. Почему бы спокойно не озвучить причины и не сходить развестись?
Может она мошенница какая.. Либо для чего то нужен был фиктивный брак.
Инна Конышева да, это вполне возможно.
Сходила взамуж, посмотрела что там хреново, и быстро сдернула на фиг
Инна Конышева так чего не пойти в загс и не развестись? Нет, надо бе3 объяснений свалить в другой город и не отвечать на звонки?
Сейчас таких много. Все любят сказку про Золушку, считают, что выходят замуж за принца и будут жить как принцесса, а выходит совсем наоборот. Забывают про первую часть сказки! Ведь там Золушка работяга, работает и находит свое счастье! не любим мы сказки! Восприятие другое!
Двигательная Установка А я из этой сказки только одно поняла, что пока она работала она на фиг никому не нужна была. И если бы не крестная, подавшая её в несуществующем прикиде, перебирать крупу ей до скончания века. Надеюсь фея дала ей наставление как в дворце выживать, там змеиное гнездо похлеще мачехиного
а зачем дубликат? просто развестись. детей нету, совместное хозяйство не ведется. развод оформят в загсе после решения мирового суда.
Инна Конышева затем, что для растожения брака нужен оригинал свидетельства о браке
Если это не о Вас, то муж женщины знает зачем, из-за чего и почему такая ситуация возникла. Если Вам нужно удостовериться, жива ли женщина, не убил ли её её муж или кто-то другой, то, если от Вас примут заявление о пропаже человека, заявляйте именно о пропаже человека.
Хочет тупо иметь статус чтобы никто не упрекал что старая дева или разведёнка. Вышла за кого попало, а жить с нелюбимым стрёмно, это ж спать надо, есть за одним столом, видеть, трогать. Но в таком случае лучше договориться о гостевом браке, чтобы вместе заранее не жить. А не удирать от человека.