Свадьба, венчание, брак

Подскажите, пожалуйста, как развестись?

Как развестись если, брак заключён в Омске, я прописана в Магнитогорске, муж и ребёнок прописаны в Омской области, а живём мы в ХМАО (у мужа тут постоянная работа). Временных регистраций по месту пребывания нет. В Омске вообще не бываем. Подскажите, что делать в такой ситуации?
живите дружно и все а прописку зделать нужно обезательно а где поищи в интернете
Светлана Садыкова
Лучший ответ
Катя Lampetova Как же дружно жить, если он психует, когда его вещи трогают. Да ещё и ударить может. Сегодня вот, например, уже трижды. Два раза, когда я была занята, а он сидел и собирал модель вертолета, а ребёнок просил пить. Мне это не понравилось и я со злости сильно поставила кружку с водой на стол. Так он встал и давай меня толкать и кулаком бить. Обзывать по всякому и материть. И вот недавно, я полезла в шкаф за пижамой, а на верху стоял его модель собранная уже, она упала и сломалась лопасть. Так он подбежал и врезал мне кулаком в спину. И самое интересное то, он так бьет, что синяков нет! А места удара безумно болят.. руку так вообще не могу поднять
идите в местный загс или лучше мировой суд, там знают, что надо делать. От вас нужно заявление (напишете там, под диктовку), оригинал и копия св. о браке, оригинал и копия св. о рождении детей, оплаченная госпошлина за развод, реквизиты тоже лучше взять на месте.
Направить исковой материал о расторжении брака почтой, в суд по месту регистрации мужа ( мировому судье). В иске просить рассмотреть дело по существу в отсутствие истца.
Если регистрации по месту пребывания нет, то только по месту постоянной регистрации.
написать заявление в загс по месту пребывания, если так можно
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)