Свадьба, венчание, брак

Подскажите пожалуйста. Как развестись?Только пожалуйста поэтапно. Если заявление подать сейчас, когда разведут?Куда идти

идете вдвоем в загс по адресу прописки одного из супругов с паспортами, свидетельством о браке и двумя квитанциями (от каждого) госпошлины, пишете заявление. через месяц придете за свидетельствами о разводе. размер госпошлины и часы приема можно узнать по телефону, позвонив в загс
Индира Мураткызы
Лучший ответ
Если полюбовно желаете развестись, без претензий, то в ЗАГС вместе, а если нет, то заявление в суд подавайте, а уж там Вам поэтапно все расскажут.
Алёна Туева
Разведут сразу. Моментально. Но только на деньги. Особенно если существуют еще живые родственники (родители) жены. Будь осторожен. Контролируй весь процесс развода сам. Если не можешь, найми путевого адвоката. Не скупись сейчас на эти расходы. Путевый адвокат поможет сэкономить про выплатах алиментов. Да, своего не оставляй ничего. Дырявые носки, и те забирай. Или подари на память бывшей жене. На поводу у нее не иди. Обещаниям не зафиксированным на бумаге-грош цена. Фиксируй, заверяй нотариально.
берешь супруга и тащишь его в ЗАГС, там пишите заявление по образцу (возьми свидетельство о браке) и через 1 мес приходите заново ВМЕСТЕ и все готово...
Идите в районный ЗАГС если оба согласны!! ! Там Вас разведут быстренько!!!
Для развода и расторжения брака в органах ЗАГСа необходимы два условия: взаимное согласие обоих супругов на развод и отсутствие у них общих несовершеннолетних детей, включая усыновленных. Наличие у них необщих детей не является препятствием для рассмотрения дела о разводе в ЗАГСе.
Расторжение брака в органах ЗАГСа по заявлению одного из супругов возможно в исключительном порядке при наличии одного из трех условий:
1) признания другого супруга судом безвестно отсутствующим;
2) признания другого супруга недееспособным;
3) осуждения другого супруга за совершенное преступление к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Расторжение брака в судебном порядке производится при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей и в случаях, когда один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния.
Составляется заявление о расторжении брака и в зависимости от вашей ситуации вы идете вместе в ЗАГС или в суд.
это зависит от того есть дети или нет.
Если нет детей проще, в загс надо идти, писать заявление.
Сложней когда есть дети, и материальные притязания сторон, тогда надо идти в суд по месту прописки писать заявление, платить пошлину.
Можно, если есть деньги обратиться в контору адвокатскую, они все грамотно составят и проконтролируют.
Юля Теремещук
Все зависит от условий .Дети Квартира, Раздел имущества и т. д .
вопрос начинается от того - есть ли у вас общие дети или нет. Это два разных этапа) )
1. если нет. Идете в ЗАГС - желательно вдвоем, пишете заявление, через месяц приходите, вам ставят печать в паспорт о разводе и дают св. о.
2. если есть - то ч. з. суд. Список необходимых док. в спросите в юр. теме. Если это ваша инициатива, то подаете на него по месту его жительства.
Оксана Титова