Свадьба, венчание, брак

Перечислите, пожалуйста, мне все возможные минусы замужества.

Особенно хорошего. А то я никак не могу смириться, что больше мне это, наверно, не светит.
Всё-таки разведёнка-два ребенка это мало кому надо.
Надо смириться со своим поражением на семейном фронте.
Сколько ни говори"халва"--во рту слаще не станет О. Хайям
Не Иванова
Лучший ответ
Минусов нет. Одни плюсы. Мы, мужики, когда женаты прям такие лапочки.... все проблемы в замужестве только от жён!!!
Фемида Ахметова какие проблемы от жён?
Я те могу перечислить только все минусы женатости.. )
Лиля Набиева
Издательство Казахстан Давай) даже интернсно стало)
Повторный брак вполне может быть. Мой коллега сейчас по уши влюбился в барышню 45 лет с 2 детьми, жениться собирается. И таких примеров полно.

А минусы — они от совместного быта всегда есть. И если с конкретным человеком их столько же или больше, чем плюсов, то замуж и правда не стоит.
Ирина Быстрова
Фемида Ахметова Это да. Снова замуж (и жениться) надо только если от этого становится лучше. А плохо жить можно и одному.
Из минусов у меня только перемены.
Я привязана к маме
Если по любви, минусов не вижу.
Трудео4 идти на компромиссы
И
отказЫвать себе в чем либо, в пользу другого
Щас... попробую.
А вообще то всякое бывает. Но ничего специального не делай. Судьба сама, знаешь ли определит.
Во первых... никто не звонит пять раз на дню "Ты где?.. А за каким хреном туда попёрлась", мол сиди возле ноги))
Не надо думать, что прибраться сготовить и быть всегда на готове) Расслабся... и будь в расслабленном состоянии)
Никто не заглядывает в твой кошелёк... а то знаешь ли... мужья разные бывают)
Когда среди ночи хочется спать... можно смело спать)
Никаких претензий и вопросов к твоему времяпровождению домашнему. Чё хочешь то и делай.
Двое детей... а вот ту УПС. Если маленькие, то всё внимание им. Только не пересюсюкай. Что б они видели маму не убитую горем. Иначе неверно сформируется представление о семье.
Не горюй. Всё будет хорошо. Ты живёшь, научись получать удовольствия от мелочей.
Mahmuda Yunusalieva
Фемида Ахметова один сын подрос, второй маленький. Я уже давно научилась получать удовольствие от жизни, от мелочей, от того, что просто живёшь.
А так - да, вы правы со всём. Я не отказываюсь, что мне может ещё повезти. Но это маловероятно. Особенно в ближайшие годы.
Это просто праздники. В праздник грустнее быть одной.
Затраты на мужа могут не окупаться
С появлением еще одного человека (мужа) на имеющейся ж/п жизненного пространства на каждого члена семьи становится меньше
Муж с большой долей вероятности будет считать, что если не приобрел жену в свою полную собственность после заключения брака, то как минимум получил эксклюзивные права на ее использование.
Муж может оказаться не приученным к коронному блюду "жричодали"
Задолбала нагнетать самой себе, светит... от замужества никто не уходил.
Нуууу, мне трудно даже в хорошем браке, но это секрет... я сама по себе человек одиночка) тут на сайте не принято иметь такое мнение, но мое именно такое... или позиция.
Любой брак это работа, отношения это работа, компромисы, учитывания мнения итд... труд это в любом случае.
Лена Савкина
Фемида Ахметова ой, да ладно, одиночка ты. Кому угодно расказывай. тут все любят кичиться, что и не хотели замуж, так получилось, их зазвали, им повезло и т д. Нормальная женщина этого хочет. или тогда большинство ненормальные. Или мужчины такие.
А в гороскопе, что у тебя по этому поводу ?
Asel Baymbetova
Фемида Ахметова там всё сложно. правда. Бывают женщины с намного проще ситцауией. Там указания на всё. И на брак, и не один, и на развод, и на любовь, и на свободу в союзе. мои хотелки относительно брака отражает очень точно. А реальную картину супругов - пока не пойму. Но в целом, астрологическая ситуация со вторым мужем прям как по-писанному.
Обожди отчаиваться! Ни клятв - не мята, ни кому ничего не должна ни днём, ни ночью! Минус один- не регулярный секс. но это решаемо не в ущерб твоему настроению. А потом всё меняется... выйдешь замуж и не раз, и всегда удачно!
Не Иванова Ой, Рогуся--чот с прошлого века разведена--никто не нашелся....
Сами строите вокруг себя забор из убеждения в том, что вы с детьми не нужны. если вспомнить, что наши мысли материальны и выбрать другие убеждения, результат с замужеством может быть другим. полным-полно женщин с1-2детьми, которые счастливо вышли замуж во 2й раз. и хватает женщин без детей одиноких. значит, не в детях дело. лучше выбирать мысли внимательнее, чтоб не создавать самой себе преград.
Фемида Ахметова Я уже два раза замуж ходила и всё неудачно. Большинство думают о таких - либо не умеет выбирать, либо не может удержать
Муж может быть ревнивый, эгоист, лентяй, скупердяй, бабник или дамский угодник, не работать и сидеть на шее жены, не любить детей жены от первого брака, придти с работы в 17.00 и сидеть в кресле положив ноги на журнальный стол и при приходе жены с работы в 19.00 ныть, что он уже два часа ждет ужин, не разрешать жене покупать новые вещи и т. д.
Фемида Ахметова у меня всё это уже было, с подобным экземпляром больше не свяжусь. И провести меня не получится, типа, на первых порах врубить демо-версию, а я ушки развешу. Не, уже не получится, к сожалению.
Детям пришлось бы терпеть отчима
Samij bolshoi minus..esli vash izbrannik zivet daleko ot VASHEGO Doma.
Ochen neudobno i ochen nekomfortno.
Несвобода, необходимость обслуживать и выполнять не всегда адекватные требования, часто необходимость содержать любимого.
изменять неудобно
Мне на корпоратив можно до определенного часа) тоже самое при встречах с подружками) фсе)
Надежда Огорелкова Большое спасибо за подарок с мудрыми и полезными мне мыслями! Что-то я и в муже своём стала разочаровываться. Совсем "плохая" стала.
У меня 4. Трудно . и нужно . сил не хватает.. Но что делать... Устал.. А знаеш вот вырастут и обнимут и я их обниму .. И все бедет хорошо.
Нэля Юрчик