Свадьба, венчание, брак
Как побороть страх, перед возможным повторным замужеством? Как этого захотеть?
Думаю, что ничего хорошего призойти уже не может под 45 годок, полная пассивность и неуверенность в себе и в своих возможностях, желаниях, боязнь перемен.
Весьма понятный страх испытать те же разочарования и допустить те же ошибки, но вспомните слова Алентовой из фильма "Москва слезам не верит", жизнь в 40 лет только начинается и зачем упускать такую возможность стать опять счастливой?
Скорее всего вы к этому не готовы, или не так уж сильно Вам, требуется это замужество. А, зачем собственно с этим бороться?
Я сама второй раз замужем, мне 35 и я не понимаю - а какой страх то? Да наоборот я точно знаю какой человек мне нужен и с чем я могу смириться и чего не прощу - я столько всего знаю что страха не было. И потом - ну не получится - разведетесь... Моя знакомая нашла себе богатого мужа в интернете на Мальте - ей было 48 лет и она страшнее ядерной зимы- при чем тут возраст или внешние данные - тут нужно только желание и настойчивость.
Твои года - твое богатство. Если рядом твой человек, - ощущения другие, видимо, не стоит спешить. 45 - не возраст. Это у некоторых лишь начало приобретения опыта.
Мне 38, та ж фигня, боюсь замуж. Кажется, что вот-вот и жизнь уже кончена, что нормального человека уже не достанется. А знаете, почему я сомневаюсь? Вот я вижу в нем недостатки и они меня совершенно не устраивают. А если я даю согласие выйти замуж, я фактически подписываюсь под тем, что мне все нравится и о со всем согласна. Это меня и смущает...
Плохие мысли материализуются. Счастье может и 45, и в 55. Вы были на много моложе когда вас семейный корабль разбился. Дело не ввозрасте. Я во втором браке и мой муж тоже. Мы стали мудрее и не повторяем ошибок допущеных впервом браке. Мы более терпимы к друг другу. В 40 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ. Жизнь для себя начинается. Обязательства перед детьми исполнены. У дачи счастья и любви.
Страх одиночества в старости должен пугать больше, поэтому лучше встретить старость вдвоем, отбросьте свои страхи и пассивность в сторону и вперед под венец!
Чингачгук два раза на грабли не наступает
Никогда не говори никогда, живи, твори, люби мир и всё,что тебе нужно придёт
вот смотрите: человек это сапожок, у каждого сопожка есть своя пара на свете, это же не значит, что идентичный сразу попадется, надо стремится найти идеально подходящий сопожок! и чтобы не было обидно за прожитые годы!!!!
С человеком в любом возрасте может происходить хорошее и прекрасное, надо просто этого захотеть. ВЫ не бойтесь хотеть и всё будет отлично.
Какой страх, если человека любишь и он тебя, а если только ради замужества, то да есть чему бояться, Как захотеть- полюби